Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Больше детишек, хороших и разных

Красногорский УЗАГС, отдел по делам семьи и молодежи управления культуры и молодежной политики администрации района, Красногорское отделение МООО «Союз женщин Подмосковья» и Красногорский союз многодетных снова провели трогательную, но государственно-важную акцию, семейный праздник, посвященный рождению ребенка, – «Имянаречение».

Как всегда участвовали в этом мероприятии молодые семьи, которые свой брак зарегистрировали в Красногорске, и в этом году состоялась регистрация их недавно родившихся детей.

В нашем ЗАГСе очень приятно заключать жизненный союз. Атмосфера вполне располагающая. Светлые залы, изящная мебель, музыка, предупредительные сотрудники – все соответствует торжественности и ответственности события, которое в этом Году семьи, наконец, признано событием государственной важности – здесь свершаются браки.

В день «Имянаречения» сюда пришли уже с малышами, которые вели себя достойно, соответственно моменту. С другой стороны, с чего им плохо себя чувствовать у мам на руках!

Младенцев, мам и пап приветствовали начальник отдела по делам семьи и молодежи управления культуры и молодежной политики Г. Столярова и заместитель начальника Красногорского УЗАГС Т.Куликова.

Мать четверых детей, председатель благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных» И.Нечаева поздравила молодые семьи с трогательным моментом чествования их детишек. Она отметила, что есть такое поверие: как корабль назовешь, такой и будет его судьба. И красногорские родители, давая имя своему малышу, не забывают эти слова.

Молодые семьи получили подарки от администрации Красногорского муниципального района, салона для молодоженов «Принцесса», который размещается в ЗАГСе, и от кружка «Мягкая игрушка» молодежного клуба «Досуг». Одновременно участникам встречи представлялись новорожденные.

Выступавшие взрослые постарались подобрать такие песни, чтобы не раздражать своих привередливых гостей. Малыши с вниманием слушали «Аве Мария», арию-молитву XVI века, в исполнении Натальи Мироновой, занимающейся в музыкальной студии молодежного клуба «Досуг».

Затем Василий Коваленко прочитал стихотворение, посвященное маме, а если учесть, что исполнителю всего 4 года, можете представить, какое впечатление он произвел на слушателей.

Душевный праздник, внимание к молодым семьям – залог того, что их будет больше, и они будут полнее, а значит, и детей будет больше. Семья создается ради детей.

А. Гудкова

 

Красногорские вести, 1 июля 2008 года, №86 (2645)

 

 
 
Rambler's Top100