Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Экспертная поддержка СО НКО

В благотворительной общественной организации «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» сформирована экспертная рабочая группа для оказания помощи социально ориентированным некоммерческим организациям - «Экспертная помощь СО НКО».

За время многолетней волонтерской работы сотрудниками нашего Союза накоплен практический опыт по организационной и финансово-хозяйственной деятельностью некоммерческой организации.

Необходимо также отметить, что реализация проектов по получению грантов, целевых поступлений из бюджетов субъектов Российской Федерации, из муниципальных (местных) бюджетов, целевых поступлений (включая пожертвования) от российских юридических и физических лиц требует детальной проработки и отчетности.

Сотрудники нашего Союза неоднократно участвовали в различных международных и общероссийских конкурсах и фестивалях, в том числе в конкурсах годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета», инициированных Комиссией Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства при поддержке Министерства юстиции и Министерства экономического развития РФ. По результатам этих мероприятий за приверженность принципам прозрачности и отчетности некоммерческих организаций БОО "Красногорский Союз многодетных" получила Серебряный Стандарт и Диплом постоянного участника конкурса.

Члены рабочей группы Красногорского Союза многодетных «Экспертная помощь СО НКО» осуществляют информационную, консультационную и методическую поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО), волонтерским и добровольческим движениям, инициативным группам граждан Московской области, деятельность которых осуществляется в интересах материнства, детства и отцовства. Рабочая группа также поддерживает вновь создаваемые СО НКО в Московском регионе, оказывая консультационную помощь в решении повседневных задач.

Основные задачи рабочей группы Красногорского Союза многодетных «Экспертная помощь СО НКО»:


- содействовать в развитии прозрачности и подотчетности СО НКО, способствовать к повышению доверия общества к конкретным НКО и некоммерческому сектору в целом;

- сформировать условия для продуктивной работы, взаимодействия, обмена опытом и развития профессиональных навыков экспертов и консультантов по СО НКО;

- повысить правовую и профессиональную грамотность лидеров, сотрудников СО НКО, волонтерских и добровольческих движений;

- экспертная и консультационная поддержка вновь созданных СО НКО на первых этапах развития;

- поддержка социальных идей инициативных групп граждан и деятельности членов Ассоциации «МНОГО НАС»;

- информационно-аналитическая деятельность по деятельности СО НКО, создание специализированных информационных материалов для представителей некоммерческого сектора.

Информационная, консультационная и методическая поддержка может включать в себя вопросы по следующим основным направлениям:


- рекомендации по отчетности СО НКО, предоставляемые в инспекцию Министерства по налогам и сборам РФ, Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования РФ, Федеральную службу государственной статистики;

- рекомендации по отчетности в Министерство юстиции РФ, по регистрации эмблем некоммерческих организаций и символики общественных объединений;

- анализ инициатив, проектов и программ СО НКО, развитие добровольчества;

- вопросы, связанные с оформлением документов по привлечению финансовых ресурсов для СО НКО (основы фандрайзинга), в том числе по выделению грантов и субсидий;

- формирование внутренних документов финансово-хозяйственного характера СО НКО;

- правовые вопросы СО НКО.

Консультации проводятся безвозмездно, в дистанционной форме (по электронной почте и телефону) и очно.

Получить консультацию можно в любое удобное время, предварительно оставив заявку на электронную почту: ksm-expert-nko@mail.ru.


В заявке необходимо максимально точно сформировать интересующий вопрос и оставить контакты для обратной связи.

В рамках оказания помощи важно понимать, что ответы рабочей группы «Экспертная помощь СО НКО» имеют консультационный характер, не являются прямым руководством к действию и не претендуют на максимальную информативность и полноту.

 
 
Rambler's Top100