Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Материнская слава

На днях в администрации района глава Красногорского муниципального района Б.Рассказов торжественно вручил знаки отличия губернатора Московской области «Материнская слава» и памятные медали «Год семьи в Красногорском районе» многодетным матерям – В.Веревкиной, у которой 8 детей, Л. Мартынович, воспитывающей 10 ребят, живущим в Красногорске, и Л.Смирновой из Нахабина, у которой 8 детей. Согласно решению областного правительства этим семьям предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. руб.

На торжественном приеме по случаю вручения наград присутствовали заместитель главы администрации района А.Кузьмина, глава городского поселения Красногорск В.Кругликов, заместитель главы городского поселения Нахабино А. Шалыгин, супруги матерей-героинь, представители районных СМИ.

– Семья – это наш родной дом, где мы учимся любви, уважению, взаимопониманию, – сказал глава района, вручая награды. – Забота о детях, их воспитание – святой долг родителей, ежедневный и кропотливый, самоотверженный труд.

Я бесконечно рад тому, что с каждым годом у нас становится все больше примеров семейного воспитания, которыми можно и нужно гордиться. Чем больше у нас будет талантливых, дружных, сплоченных, деятельных и трудолюбивых семей, тем больше сил появится для дальнейшего успешного развития района, области и страны, – отметил Б.Рассказов. – Уверен, проведение Года семьи значительно поднимет престиж семей с детьми, престиж материнства. Год семьи будет способствовать улучшению демографической ситуации, даст возможность более рационально и эффективно использовать имеющиеся ресурсы в интересах семьи и детей.

Со словами благодарности за материнский и гражданский подвиг в адрес В.Веревкиной, Л. Мартынович и Л.Смирновой выступили глава городского поселения Красногорск В.Кругликов и заместитель главы городского поселения Нахабино А. Шалыгин.

– У наших мам работы много – это не только обуть, одеть и накормить всех детей, – сказал В.Кругликов. – Самое главное, своим материнским трудом вы ставите на ноги будущее нашей страны, держите нить человечества и не позволяете ей прерваться. Поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю здоровья, счастья, любви, уважения и понимания. Пусть добрый свет ваших сердец побеждает все неудачи и невзгоды.

А.Кузьмина, курирующая вопросы социальной сферы, рассказала о программах социальной поддержки, принятых у нас, об увеличении пособий и выплат многодетным семьям.

– Руководство района оказывает пристальное внимание проблемам семьи и детей, – подчеркнула А.Кузьмина. – Все семьи, проживающие в районе, разные по своему составу, уровню благополучия, поэтому мы дифференцированно и адресно подходим к каждой семье при определении их социальной поддержки.

После официальной части за чашкой чая состоялся откровенный разговор многодетных родителей с руководством района и городских поселений. Как настоящих граждан, их волнуют не только проблемы и радости своего семейного мира. Герои дня задавали вопросы о планах и перспективах развития района, социальной инфраструктуры новых микрорайонов, о том, как решаются дорожные и жилищные проблемы, что делается для гармоничного воспитания подрастающего поколения, решения проблемы нехватки мест в детских садах.

От имени многодетных матерей района В.Веревкина поблагодарила районные и областные власти за внимание к семьям. Недаром говорится, крепка семья – крепка Россия.

И. АСТАХОВА.

 

Красногорские вести, 16 июня 2008 года, №77 (2636)

 

 

 
 
Rambler's Top100