Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Одна – единственная на свете

Союз многодетных устроил праздник в честь Дня матери. Помогала ему администрация района. Приглашенные пришли с детьми, потому что куда же матери без них?

Председатель союза С.Н. Грохотова пожелала женщинам мужества, чтобы преодолевать многочисленные беды, здоровья и счастья. От имени присутствовавших поблагодарила администрацию района, в частности главу района Б.Е. Рассказова, его заместителя по социальным вопросам С.Д. Грачеву, управления соцподдержки, культуры и др. за постоянное внимание к нуждам союза и всех матерей.

Г.И. Столярова, ведущий специалист управления по труду и социальным вопросам, сообщила, что союз многодетных первым в районе стал праздновать День матери, что работа его заметна, к ней относятся с уважением. Она рекомендовала союзу заключить договор с администрацией, как это делают сейчас общественные организации, — такая форма работы активизирует их деятельность. Конец года, подведение итогов располагает к тому, чтобы начать с нового года работу на новых основаниях, например, в форме клуба, что расширит и систематизирует возможности общественной организации.

На проходящие в районе праздники администрация всегда готовит подарки. И на это раз Г.И. Столярова вручила их приглашенным на праздник многодетным матерям и матерям, имеющим ребенка-инвалида.

После недолгой торжественной части начались игры, конкурсы, соревнования для ребят, с призами для победителей и побежденных, потому что нет для матерей большего праздника и большей радости, чем видеть довольными своих детей. Веселье для ребят помогло организовать управление культуры.

Когда дети заметно подустали, перешли к празднично накрытому столу - к тортам, кексам, печенью и прочим сладостям, которые испекли для них мамы.

Союз многодетных в Красногорске объединяет около 100 семей. Из них нет ни одной неблагополучной. Родители трудятся, не покладая рук, чтобы прокормить, воспитать, развить своих детей.

Справедливо говорили многодетные матери, что именно в их семьях духовное благополучие ставится выше материального, которое часто достигается путем отказа от «лишнего» ребенка. Матери многодетных семей в Красногорске - активные гражданки и убеждены, что их семьи достойны уважения. Они подтверждают значение матери, которая думает о будущем страны, воспитывая для нее будущих граждан.

 

 
 
Rambler's Top100