Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Праздник добрый, праздник светлый

Есть у нас в стране светлые, добрые праздники, которые касаются всех. Один из них — Всероссийский День матери.

В канун его в редакцию пришла председатель Благотворительной общественной организации "Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами" С.Н. Грохотова, чтобы через газету поздравить всех матерей района и подвести некоторые итоги деятельности своей организации.

— Я от всего сердца поздравляю женщин-матерей с нашим замечательным праздником, желаю здоровья, благополучия, терпения, — сказала Светлана Николаевна. — Пусть наши дети, сколько бы их в семье ни было — один или десять, всегда только радуют нас, дают нам силы жить и верить, что все самое хорошее еще впереди.

С 1991 года действует в нашем районе Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами, в котором состоят сейчас 118 семей. Они объединились для того, чтобы помогать друг другу, решать сообща проблемы, которых у таких семей, согласитесь, гораздо больше, чем в семьях обычных. Администрация района, Управление социальной поддержки, Совет ветеранов и другие организации с первых дней стали опекать новую организацию, помогать ей и словом, и делом.

Много воды утекло с тех пор. Сейчас среди опекунов Союза много спонсоров, которые помогают деньгами, продуктами, канцелярскими товарами. В их числе — СП "ТИГИ КНАУФ", АО "Смит и К°", "Павшинский колхозный рынок", АП "Теплосеть", АП "Электросеть" и многие другие организации и предприятия, благодаря помощи которых здесь из года в год проводятся рождественские праздники, дни 8 марта, семьи, защиты детей, первоклассника, КВН с подарками, поездки в театры и на экскурсии.

Союз многодетных — необычная организация. Сосредоточивая в себе тепло материнских сердец, она сама постоянно нуждается в помощи и защите. Это понимают многие - и народная артистка СССР Татьяна Доронина, которая не раз выделяла во МХАТ бесплатные билеты, и директор ДК "Подмосковье" Г.В. Ткач, и комендант Центра общественных организаций Ю.В. Воронцов, где вот уже второй год у Союза многодетных и семей с детьми-инвалидами благодаря заботе администрации района есть свой кабинет и общий актовый зал, где можно проводить с ребятами занятия лечебной физкультурой, вышивкой, а главное — все праздники.

Вот и 27 ноября ровно в 12 часов здесь состоится праздник, посвященный Всероссийскому Дню матери. С теплыми словами к собравшимся обратятся - представители администрации, отдела "Семья и дети" из Управления социальной защиты, спонсоры и другие гости, председатель Союза многодетных и семей с детьми-инвалидами.

Будут пить чай, участвовать в КВН, подготовленном детьми, говорить о семьях, которыми гордится Союз, - Анохиных, Ждановых, Куртасовых, Сорокиных и многих других, где по четверо детей; Ивановых, Хмурович и других, где по пятеро детей; вспомнят и Прасковью Семеновну Филимонову, вырастившую восьмерых сыновей и дочерей... И, столько радости, добра, нежности будет здесь в этот день, что всего этого обязательно хватит участникам праздника до следующего Дня Матери.

 

 
 
Rambler's Top100