Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

У тебя сегодня праздник!

Шестой год возглавляет городской союз многодетных семей Светлана Николаевна Грохотова. За это время сделано немало. Сейчас у союза появилось новое помещение в Доме общественных организаций. Всю зиму здесь проводились занятия с детишками. Их учила Ю.Егорова рисованию, лепке, Л. Китина занималась с ними гимнастикой. Дети стали привыкать друг к другу, подружились. И новогодняя елка тоже прошла здесь. 3 сентября совместными усилиями родителей, союза и спонсоров для детей, впервые переступивших порог школы, устроили праздник: купили подарки, гостинцы, пригласили учителей-ветеранов.

Н.С. Игошина провела для них игру "Угадай-ка". Она читала им строфу из стиха о птицах, дети угадывали, подбирая рифму. Ребята с интересом осмотрели выставку картин, а потом дружно сели за праздничный стол, который приготовила О. Авдошина, заместитель председателя союза многодетных семей.

В гости к детям пришли ветераны педагогического труда: Почетный гражданин города, участник Великой отечественной войны, директор школы №7 Д.П. Яковлев, М.А. Еремина, заведующая ГОРОНО, З.В. Степанова, Е.К. Соколова, Н.И. Портнова, М.И. Пивоненко, Н.В. Евстюнина и другие.

Их представила председатель Совета ветеранов, Герой Социалистического труда М.Е. Кузнецова. Потом детишкам вручили подарки — интересные книжки с головоломками, с яркими картинками.

Даша Куприна, Маша Захарова и другие декламировали стихи.

Н.СЕМЕНОВА.

Фото П. КАРЯГИНА

 

 
 
Rambler's Top100