Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Обучение и профессиональная адаптация инвалидов в сфере видеомонтажа (19 Август 2016)

Некоммерческим партнерством “АртБюро” создан проект “FreeForm.Edit” .
Это готовая учебная программа по теории и практике режиссуры монтажа, направленная на обучение инвалидов, а также их трудовую адаптацию с последующей стажировкой. Этот проект поможет людям с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на все трудности, готовы расти и развиваться. Проект поможет поддержать молодых людей с инвалидностью, обеспечив получение специальности и занятости.
Проект уже поддерживают: Департамент труда и социальной защиты населения Москвы, Шубин М. М. (Гендиректор ТТЦ “Останкино”), Кулистиков В. М. (Советник Гендиректора ВГТРК), Швыдкой М. Е. (Помощник Президента по Культуре), а также другие деятели культуры и кинематографии.
Программа будет осуществлять бесплатное обучение для лиц с инвалидностью, имеющих нарушения опорно-двигательных функций (инвалидов-колясочников) основам киномонтажа с последующей стажировкой. Поскольку наблюдается дефицит профессионалов в данной области, а желающих обучаться на курсах “FreeForm.Edit” достаточно, проект планируется осуществлять на долгосрочной основе.
Что нужно чтобы стать участником проекта?
Проект создан для людей с инвалидностью, которые старше 17 лет. Чтобы стать участником курсов необходимо заполнить электронную анкету. Перед началом курсов всем кандидатам будет предложено конкурсное задание, на основании которого будет происходить зачисление на курс.
Запуск курса планируется на октябрь-ноябрь 2016 года. 3 раза в неделю будут проходить очные занятия в образовательном центре. Кроме того будут организованы дистанционные уроки (вебинары, мастер-классы и обсуждения).
Каждое занятие будет длиться 3 академических часа (3х45 минут) с перерывами. Курс рассчитан на 180 академических часов, то есть около 6 месяцев.
Занятия будут проходить в телецентре Останкино (м. ВДНХ)
Образовательный процесс состоит из двух частей - теоретической и практической. Каждый студент получает как групповые, так и индивидуальные задания. В конце курса каждый студент должен будет выполнить экзаменационное задание.
Все преподаватели - это действующие профессионалы киноиндустрии.
Оборудование для занятий в образовательном центре будет предоставлено, но для дистанционных занятий потребуется компьютер с доступом в Интернет, наушники, веб-камера.
После успешного прохождения экзаменационного испытания студенту выдается сертификат и распределение на стажировку.
Свои вопросы можно направлять на почту проекта: freeformedit@gmail.com
 
 
Rambler's Top100