Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

"Петр Иванович Укусов", "Самоваров", "Ванька Ра-та-туй", "Петрушка" ( 6 Июнь 2016)

Шуты всегда считались на Руси особой кастой, которой позволялось сказать правду, облачая её в остроумную и искрометную шутку. Петрушке в красном колпачке, с большим носом, пронзительным голосом более трех веков русские кукольники отдавали предпочтение неспроста. До середины XIX века в России Петрушка ещё не имел своего нынешнего имени. Чаще всего его тогда называли «Петром Ивановичем Укусовым», «Самоваровым», «Ванькой Ра-та-ту-ем».
Петрушка приветствовал публику, представлялся и заводил разговор с музыкантом, который время от времени становился партнером Петрушки: вступая с ним в разговор, он, то увещевал его, то предупреждал об опасности, то подсказывал, что делать.
Семейный клуб "Пряник" и артисты "Театра в Чемодане" именно так и организовали праздничный спектакль для детей и родителей. Детишкам Петрушка рассказал и показал много интересного и полезного: как обратиться за медицинской помощью, правильно что-то купить, а главное радоваться жизни! Детский и родительский смех, счастливые глаза и отличное настроение! Такие моменты бесценны, потому что они очень сближают нас с нашими детьми, и делают нас счастливее!
После представления дети с удовольствием попробовали испеченные домашние пряники и поиграли в викторину с призами от БОО "Красногорского Союза многодетных".
 
 
Rambler's Top100