Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Собрание Ассоциации многодетных семей Московской области (24 Декабрь 2015)

Состоялось второе общее собрание Ассоциации по реализации социально-значимых программ в Московской области, направленных на всестороннее удовлетворение потребностей многодетных семей «МНОГО НАС».
В собрании принимали участие более пятидесяти представителей некоммерческих организаций многодетных семей, в том числе представители благотворительной общественной организации "Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами".
Открыла собрание президент Ассоциации многодетных семей Московской области «МНОГО НАС» Фоминых Елена Евгеньевна, которая рассказала о деятельности организации за отчетный период.
На собрании также выступила заместитель министра здравоохранения Солдатова Ирина Геннадьевна, которая объяснила механизмы обеспечения бесплатными лекарственными средствами детей из многодетных семей.
Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Крупнов Юрий Васильевич раскрыл тенденции демографического развития в России, а заместитель министра социального развития Московской области Ускова Надежда Евгеньевна рассказала присутствующим о мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области в настоящее время и перспективах на 2016 год.
В разработанной резолюции Ассоциации многодетных семей Московской области также обсуждалось следующее:
- внести изменение в Закон Московской области от 12.01.2006 года №1 «О Мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» в части понятия "многодетная семья", то есть считать многодетной семью, родившей и воспитавшей троих и более детей до исполнения младшему ребенку 18 лет;
- пересмотреть вопрос расчета и утверждения прожиточного минимума для многодетной семьи, и выделить ее в одну из основных социально-демографических групп населения;
- при расчете дохода многодетной семьи, не учитывать доход родственников, зарегистрированных с этой многодетной семьей на одной жилплощади;
- ежемесячное пособие на детей из больших многодетных семей с 5-тью и более детьми выплачивать на каждого ребенка, независимо от уровня материального обеспечения семьи;
- установить на региональном уровне доплату к пенсии матерям, награжденным знаком «Материнская слава";
- представлять к награде матерей, родивших и достойно воспитавших 5-ть и более детей, убрать из законодательных документов слово «несовершеннолетних», так как результат воспитания детей становится очевиден после совершеннолетия.
Представители благотворительной общественной организации "Красногорский Союз многодетных" предложили также внести дополнительную меру социальной поддержки многодетных семей Московской области: право бесплатной парковки в городе Москве.
Завершилось собрание выбором членов правления Ассоциации, в которую вошли руководители некоммерческих организаций многодетных семей.
 
 
Rambler's Top100