Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Итоги фестиваля «ИНТЕГРАЦИЯ» (10 Декабрь 2015)

Авторский коллектив сайта "Красногорский Союз многодетный и семей с детьми-инвалидами" стал победителем V Международного фестиваля телерадиопрограмм и интернет проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».
Подведение итогов конкурса и награждение лауреатов состоялось 9 декабря в Москве, на котором "Красногорскому Союзу многодетных" был вручен диплом в области интернет.
До 2011 года фестиваль был общероссийским, но затем стал международным, традиционно проходя в декабре, когда отмечается Международный день инвалидов. Фестиваль «Интеграция» объединил на своих площадках кинематографистов-документалистов, журналистов, общественников из России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и других стран. В этом году в фестивале участвовали более 200 работ в области телевидения, радио и интернета. Конкурсанты представили свои документальные картины и интернет-проекты, рассказывающие о жизни инвалидов широкой публике.
Представляя сайт "Красногорского Союза многодетный и семей с детьми-инвалидами", Инна Нечаева рассказала участникам фестиваля о благотворительной и социально-ориентированной деятельности в Красногорском муниципальном районе Московской области, направленной на семьи с детьми-инвалидами. В рамках фестиваля также состоялся круглый стол «Жизнь без барьеров: доступная среда». Представители "Красногорского Союза многодетных и семей с детьми-инвалидами" поделились опытом и обсудили с участниками фестиваля вопросы интеграции и адаптации детей с ограниченными возможностями, установили профессиональные, дружеские и творческие связи с организациями, которые занимаются проблемами людей с инвалидностью.
Конкурс «Интеграция» призван привлечь внимание общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, способствовать разрушению разобщенности инвалидов и общества, формированию доступной среды для маломобильных граждан, созданию условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, интернета, систем мобильной связи и адаптационной техники. Организатор фестиваля - Международная академия телевидения и радио совместно c Всероссийским обществом инвалидов и при поддержке Департамента СМИ и рекламы Москвы, Медиаконгресса «Содружество журналистов».
 
 
Rambler's Top100