Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Приглашаем на концерты в "Алые паруса" (24 Октябрь 2014)

Приглашаем наши семьи на концерты в Детскую хоровую школу «Алые паруса» (Красногорск, ул. Ленина, д.30В, мк-р «Чернево-2»)! Вход - свободный.
Первое мероприятие состоится 25 октября в 13.00. Проект Московской областной филармонии «Александр Гиндин представляет лауреатов международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик". Выдающийся российский пианист, заслуженный артист России Александр Гиндин совместно с Московской областной филармонией представит лауреатов разных лет международного телевизионного конкурса «Щелкунчик». Это уникальный проект, в котором талантливые дети Детской хоровой школы «Алые паруса» выступят в одном концерте с лауреатами конкурса «Щелкунчик», многие из которых стали уже профессиональными артистами и выдающимися музыкантами.
«Щелкунчик» — ежегодный международный телевизионный музыкальный конкурс среди юных музыкантов, проводимый телеканалом «Культура». Конкурс проводится в нескольких категориях исполнения классической музыки: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты. Конкурс был учрежден в 2000 году и с тех пор проводится ежегодно. За это время в конкурсе приняли участие более 500 юных музыкантов и разных городов России и 23 стран мира. На конкурсе побывало более 50 000 зрителей, и более 150 программ было представлено на телеканале «Культура». Финалисты конкурса играли в сопровождении всемирно знаменитых оркестров, выходили на сцену вместе со знаменитыми дирижерами, среди которых Владимир Федосеев, Александр Рудин, Саулюс Сондецкис, Марк Горенштен, Сергей Стадлер. Выдающиеся исполнители, дирижеры, композиторы и преподаватели участвуют в конкурсе с момента его основания.
Второе мероприятие состоится 26 октября в 16.00, на котором выступит главный органист собора св. Вальдетруды в г.Монс, директор Музыкальной академии г. Мон-сюр-Маршьен Бернар Карлье (Бельгия). В программе будут исполнены произведения И.С.Бах, Д.Букстехуде, Г.Гендель, Д.Марсель и др.
Бернар Карлье концертирует в Бельгии и других странах Европы. В 2005 году дал сольный органный концерт в Соборе Парижской Богоматери. Весной 2008 года с большим успехом прошли его концерты в России, в том числе в Московском Римско-католическом Кафедральном соборе. В 2010 году Б. Карлье был членом жюри IV Международного конкурса органистов Валерия Кикты (Москва). Б. Карлье также выступает с Национальным оркестром Бельгии, в различных камерных (вокальных и инструментальных) ансамблях. Записал несколько CD, в том числе с трубачом Кристианом Дебутэ, с которым создал дуэт «Da Chiesa». Репертуар Б. Карлье простирается от барокко до современности, но особое предпочтением органист отдаёт бельгийской и французской романтико-симфоническим школам.
 
 
Rambler's Top100