Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Создан Общественный совет при Минсоцзащиты Подмосковья ( 3 Июль 2014)

Министерство социальной защиты населения Московской области учредило Общественный совет, который создан, прежде всего, для того, чтобы привлечь граждан и общественные организации к обсуждению проводимой на территории Московской области государственной политики.
Председателем общественного совета стала Президент некоммерческого партнерства «Центр социальных инноваций» Г.Н. Карелова, а одним из членов совета - Председатель БОО «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» И.В. Нечаева.

Основные задачи Общественного совета:
- привлечение граждан и общественных организаций к обсуждению и реализации на территории Московской области государственной политики по наиболее важным вопросам в сфере социальной защиты;
- внесение предложений по рассмотрению и реализации гражданских инициатив, имеющих значение в сфере социальной защиты;
- проведение экспертиз проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Министерством;
- разработка рекомендаций Министерству по вопросам его деятельности и деятельности Учреждений;
- анализ общественного мнения и рейтингов качеств работы учреждений Министерства, в том числе сформированных общественными организациями;
- представление в Министерство предложений об улучшении качества работы Учреждений.
Всего в состав общественного совета при Минсоцзащиты вошли 11 человек:
1. Голубкина Л.И. (народная артистка России).
2. Гордеева М.В. (председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).
3. Гундеров И.А. (генеральный директор Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница», член Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области).
4. Дашкина А.Н. (президент Союза социальных педагогов и социальных работников России, кандидат педагогических наук, директор Российско - Европейскою Фонда «В поддержку социальных реформ» со стороны России).
5. Карелова Г.Н. (президент некоммерческого партнерства «Центр социальных инноваций»).
6. Нечаева И.В. (председатель Благотворительной общественной организации «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами»).
7. Сиднев А.В. (генеральный директор компании «Senior Group», председатель правления Ассоциации негосударственных поставщиков услуг для пожилых людей «Мир старшего поколения»).
8. Тишурова Л.С. (заместитель председателя Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов).
9. Тодчук Ю.Н. (независимый общественный эксперт).
10. Холостова Е.И. (доктор исторических наук, профессор, вице-президент Ассоциации работников социальных служб.
11. Шулекин Н.П. (начальник Московского областного госпиталя для ветеранов войн в Жилино).
 
 
Rambler's Top100