Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних (27 Январь 2009)

На базе ГУ МО «Областной социально-реабилитационный и научно-методический центр «Семья» в Реутове состоялся областной семинар на тему: «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних в социальных учреждениях».
В работе семинара приняли участие руководители и сотрудники подведомственных Министерству учреждений по работе с семьей и детьми.
Были рассмотрены вопросы помощи подросткам при суицидальном риске, основные факторы и признаки суицидального риска, методы исследования суицидального поведения и педагогические методы профилактики суицидального поведения несовершеннолетних..
В ходе семинара прошла презентация шести методических пособий: «У обрыва… Подросткам о самоубийстве», «Работа с абонентами по поводу суицида» и др., разработанных специалистами ГУ МО «Областной социально-реабилитационный и научно-методический центр «Семья».
По вопросам приобретения методических пособий обращаться в Совет БОО «КСМ».

 
 
Rambler's Top100