Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Члены Совета «КСМ» примут участие в обсуждении проекта Концепции содействия развитию благотворительной деятельности в РФ (31 Октябрь 2008)

19 ноября 2008 года члены Совета «Красногорского союза многодетных» примут участие во II Всероссийском форуме «Благотворительность в России: проблемы и перспективы развития».
Форум пройдет по инициативе Комиссии по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства некоммерческих организаций (НКО) в Общественной палате Российской Федерации.
Цель Форума – организовать обсуждение проекта Концепции содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в Российской Федерации (до 2020 года), разрабатываемой Минэкономразвития России.
Партнерами Комиссии в организации Форума выступают Министерство экономического развития Российской Федерации, Форум Доноров, филиал Международного центра некоммерческого права в Российской Федерации, Агентство социальной информации, Информационный центр «Благотворительность в России».
На Форум также приглашены члены Общественной палаты РФ и Федерального собрания РФ, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, некоммерческих организаций, крупных корпораций и региональных компаний, реализующих благотворительные программы, федеральных и региональных СМИ. Ожидается участие представителей международных организаций - Европейского центра фондов, Конференции международных неправительственных организаций при Совете Европы, Комиссии по благотворительности Великобритании, фонда Форда и др.
Ключевые темы для обсуждения на пленарном заседании:
Каковы приоритеты общества и государства в развитии благотворительности и добровольчества
Как повысить расширить круг активных сторонников благотворительных и добровольческих организаций
Каков возможный вклад заинтересованных сторон в развитие инфраструктуры благотворительного сектора
Как обеспечить эффективную поддержку благотворительной деятельности и добровольчества на региональном и муниципальном уровнях
В рамках Форума также будут организованы дискуссии по следующим темам:
Международный опыт в сфере развития законодательства о благотворительности и добровольчестве: как перенять лучшее и применить его в России?
Новые филантропические организации: перспективы появления и роль донорского сообщества
Развитие в России целевого капитала НКО: законодательство, практика, поддержка
Как повысить доверие к благотворительной деятельности и привлечь новых сторонников: представления организаций и ожидания общества
Результатом Форума станут рекомендации по доработке проекта Концепции, основанные на анализе международного и российского опыта, идей и потребностей различных участников благотворительной и добровольческой деятельности.
 
 
Rambler's Top100