Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне» (12 Апрель 2018)

В этом году будет отмечаться 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Прошло более полувека, появились новые поколения. Но для всех нас Великая Отечественная война - и далекая, и близкая история. Война не обошла стороной ни одну семью, оставив героически-трагический след в семейной истории. Каждая семья этот праздник отмечает по-своему, но эти традиции всегда связаны с памятью и преемственностью поколений...

Благотворительная общественная организация «Красногорский Союз многодетных» объявляет конкурс сочинений на тему «Моя семья в Великой Отечественной войне».

ЦЕЛИ КОНКУРСА:
формирование у подрастающего поколения патриотического чувства сопричастности к истории страны;
увековечивание исторической памяти о Великой Отечественной войне;
раскрытие и развитие творческих способностей детей и молодежи;
развитие традиционных культурных семейных ценностей между детьми, родителями, дедушками и бабушками в процессе творческой деятельности.

Сочинение должно быть о родственнике, чья судьба неразрывно связана с событиями Великой Отечественной войны (участнике ВОВ, труженике тыла, «детях войны»).

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию приглашается молодое поколение городского округа Красногорск: дети и молодежь из многодетных семей, дети и молодежь с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 10 до 18 лет.
Работа может иметь одного или нескольких авторов (членов одной семьи).

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА: с 12 апреля 2018 года по 8 мая 2018 года.
Работы высылаются по электронному адресу: ksm-91@mail.ru.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНКУРСНЫХ РАБОТ.

Сочинение должно быть представлено на Конкурс в электронном виде объемом до 10 листов формата А4, 14-м шрифтом. В работе приветствуется наличие иллюстративного материала: семейных фотографий - архивных или современных, на усмотрение автора.

ОБЯЗАТЕЛЬНО, вместе с сочинением необходимо выслать сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), название учебного заведения, адрес электронной почты и телефон, чтобы мы могли с Вами связаться.

Присланные на Конкурс работы не рецензируются и не возвращаются, а также подразумевают разрешение использовать в качестве общедоступных персональных данных автора работы: фамилия, имя, отчество, возраст и сведения о месте учебы. Публикация конкурсного сочинения не предполагает выплаты вознаграждения автору работы.

Все работы будут опубликованы на официальных информационных ресурсах БОО «Красногорский Союз многодетных».

Для проведения Конкурса создан Оргкомитет из членов Совета БОО «Красногорский Союз многодетных», который будет осуществлять информационное обеспечение Конкурса, прием представляемых материалов, осуществлять награждение победителей. Оргкомитет оставляет за собой право присуждения дополнительных наград и призов.

Критерии оценки конкурсных работ: соответствие работы теме Конкурса; содержательность; художественный вкус и выразительность; последовательность и оригинальность изложения. Количество победителей - неограниченно, но учитываются возрастные группы: от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 18 лет. Все победители получат ценные призы.
 
 
Rambler's Top100