Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Добро пределов не имеет

В 2016 году БОО «Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» отмечает 25-летний юбилей. Можно узнать на сайте о делах союза, авторский коллектив которого в 2015 году стал победителем V Международного фестиваля телерадио- и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

Рассказывает председатель союза Инна Нечаева, которая стала финалистом муниципального этапа Московского областного конкурса специалистов в сфере работы с детьми и молодежью 2016 года:

– Больших семей в наше время стало больше, но все равно это явление уникальное, особенно в условиях города. Существует система государственных пособий и льгот, которые должны обеспечивать стабильность таких семей. Но этих мер явно недостаточно, поэтому на взрослых в больших семьях ложатся порой почти непосильные нагрузки.

Социально ориентированная благотворительная деятельность «Красногорского союза многодетных» осуществляется с 1991 года в интересах многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Члены нашей организации не только пропагандируют престиж и социальную значимость многодетных семей, но и ведут постоянную работу, оказывая социальную поддержку и благотворительную помощь наиболее нуждающимся семьям, помогают в патриотическом воспитании подрастающего поколения, привлекают благотворителей для решения проблем, связанных с лечением и реабилитацией детей-инвалидов и др.

У нас небольшая, но сильная команда, состоящая исключительно из добровольцев. По-разному мы воспринимаем проблемы, но во всех живет внутренняя потребность помогать друг другу.

Наша организация работает по нами же созданным программам комплексной всесторонней благотворительной помощи, например: «Социальное партнерство», «Популяризация благотворительности и волонтерства», «Добро пределов не имеет», «Молодежь Подмосковья», «Вера, Надежда, Любовь», «Сотвори себя», «Физкультура и спорт», «Семейный клуб выходного дня». Мы включаемся со своими инициативами в муниципальные программы в области соцподдержки, образования, культуры, спорта. Участвуем в областных мероприятиях.

Нашим семьям нелегко. Воспитание детей с ограниченными физическими возможностями требует не только значительных моральных и физических сил, но и повышенных материальных затрат, зачастую непредвиденных и непредсказуемых. Поэтому наша организация считает, что такие дети и такие семьи нуждаются в особой заботе и большем внимании и со стороны государства, и со стороны общества.

Одноразовые материальные пожертвования не обеспечат реальной поддержки. Поэтому, разрабатывая и реализуя благотворительные программы и акции, мы объединяем усилия бизнеса, власти и некоммерческих организаций в интересах многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, что способствует укреплению авторитета органов власти, увеличивает социальную ответственность бизнеса, способствует росту активности граждан, улучшает социально-экономическую ситуацию – все вместе это повышает качество и уровень жизни многодетных семей.

Юбилейный год станет стимулом новых идей и новой работы, чтобы искать новые пути решения наших проблем, чтобы их становилось меньше.

В канун праздника 8 Марта желаю всем женщинам здоровья, материнского счастья, успехов!

 

Красногорские вести, 4 марта 2016 года

 

 
 
Rambler's Top100