Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Счастливы вместе

Эту истину подтвердил районный конкурс «Ты и я – одна семья», который по инициативе администрации Красногорского района проводился уже в 11-й раз.

В Красногорске в «Молодежном центре» собралось много болельщиков. От дошкольных образовательных учреждений выступала семья Гридчиных, управления образования администрации района – Беляевых, ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» – Сафроновых, Красногорского союза многодетных и семей с детьми-инвалидами – Спасич, городского поселение Красногорск – Зенковых.

 

Жюри представляли: начальник отдела по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи Г.Столярова (председатель жюри), начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Гордон, начальник Красногорского управления ЗАГС Т.Каменева, председатель горкома профсоюза работников науки и образования Красногорского района Г.Бодулева, главный специалист отдела по культуре и социальным вопросам администрации городского поселения Красногорск Е.Левченко.

Участникам предстояло пройти несколько конкурсов. К одним готовились заранее как к домашнему заданию, в других требовался экспромт.

В визитной карточке «Талантливый союз» нужно было представить родословную, рассказать о традициях семьи, увлечениях всех ее членов. Большую оригинальность продемонстрировали участники в конкурсе «Скатерть-самобранка». Приготовленное дома фирменное блюдо жюри оценивало по названию, оформлению и, конечно, по вкусу. На этапе «А вам слабо?» демонстрировалось декоративно-прикладное семейное творчество, в «Свадебной истории» остроумно озвучивался видеоролик.

Особенно динамичной и задорной стала соревновательная часть, проводившаяся экспромтом. В конкурсе «Музыка нас связала» каждой семье включали две мелодии. Чтобы станцевать под обе сразу понадобился максимум артистичности и фантазии. «Мы понимаем друг друга без слов» подтверждали, с помощью мимики и жестов пересказывая содержание фильма, название которого предлагалось в конвертах.

Был конкурс «Папа может, папа может все, что угодно»: папа причесывал дочку с помощью предлагавшихся расчесок, заколок и даже лака для волос. Все это за 5 минут, да еще придумывалось название прическе. Справились все.

В конкурсе для мам «Из ничего я изготовлю все!» из куска ткани с помощью лент, булавок и ножниц сооружали вечерние платья и тут же демонстрировали. Попутно мастерицы объ-ясняли, что у них получилось и куда это можно надеть.

Пока жюри работало в совещательной комнате, провели конкурс среди групп поддержки – на исполнение песен хором.

И вот на сцену поднялись семьи. Сначала были подарки всем участникам – их вручила от Красногорского управления ЗАГС его начальник Т.Каменева.

– Приятно видеть взаимопонимание, любовь и уважение в семье. Сегодня вы все победители, – сказала она.

Председатель Красногорского союза многодетных И.Нечаева поздравила участников конкурса и вручила им подарки от союза. Начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Гордон отметила подарком семью Зенковых.

Председатель горкома профсоюза работников науки и образования района Г.Бодулева отметила семьи Гридчиных, Беляевых и Спасич.

Е.Левченко выделила Сафроновых как самую молодую семейную пару и поздравила их от имени Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья».

Победителя конкурса «Ты и – я одна семья 2011» и главный приз получила семья Гридчиных. Остальные участники награждены дипломами и денежными призами от администрации района.

Несколько слов о Татьяне и Владимире Гридчиных. Они познакомились у общих друзей. Это была знаменательная встреча для обоих. Хорошо помнят первое время знакомства, первые подарки, которые делали друг другу. Владимир подарил будущей супруге книгу Б.Пастернака «Доктор Живаго», Татьяна ему – свитер. Владимир – заместитель начальника отдела хладоснабжения управления по обслуживанию и эксплуатации Дома правительства Московской области. Татьяна работает педагогом дополнительного образования в детском саду №11. У Гридчиных две дочери: Варвара пяти лет и Анна полутора лет.

– Мы уже принимали участие в таком же конкурсе в нашем детском саду. Старшей дочке очень запомнилось наше выступление. – рассказала Т.Гридчина. – Хорошие впечатления, приятные воспоминания важны для взрослых и детей.

Нельзя не рассказать еще об одних участниках конкурса. Юлия и Срджян Спасич воспитывают пятерых детей. Накануне конкурса Юлии Спасич был вручен знак губернатора Московской области Б.Громова «Материнская слава». Срджян работает строителем, Юлия – воспитателем в детском саду №45, сейчас она в отпуске по уходу за ребенком и учится заочно в институте.

– Дети из многодетных семей сейчас более активны в учебе, познании, общении с друзьями, в быту, – заметила Юлия. – Им нужно много успеть, и они успевают. Даже на компьютер времени не хватает.

Этот конкурс еще раз подтвердил: семья укрепляется совместными делами, взаимодействием и общностью целей.

 

М.ГОРДЕЕВА.

 

 

Красногорские вести, 22 декабря 2011 года

 

 
 
Rambler's Top100