Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Служба помощи

В целях выполнения уставных целей "Красногорского Союза многодетных" сформирована Служба помощи в решении вопросов улучшения жилищных условий.
Основными задачами Службы являются организационная и консультационно - информационная помощь членам "Красногорского Союза многодетных" в решении вопросов улучшения жилищных условий, обеспечения земельными участками, строительства и реконструкции жилья.
В настоящее время главным направлением деятельности Службы является реализация прав членов БОО КСМ на бесплатное получение земельных участков.

Возглавил Службу член нашей организации - Королев Андрей Вячеславович.
Андрей Вячеславович родился в городе Балашове Саратовской области. Окончил Московский государственный открытый университет, Саратовский государственный социально-экономический университет.
Работал директором МУП "Балашовстройзаказчик", начальником Управления по строительству и архитектуре при Администрации г. Балашова Саратовской области, заместителем главы Администрации по строительству, ЖКХ и дорожному хозяйству. В Правительстве Саратовской области был помощником по инвестиционным программам министра сельского хозяйства и продовольствия - заместителя Председателя Правительства Саратовской области. В данной должности в основном отвечал за объекты социального значения, курировал областные инвестиционные программы «Расселение из ветхого и аварийного жилья» и «Жильё для малоимущих и многодетных семей». Награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами, в том числе знаком Главного Федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе «Благодарю за активное содействие в проведении мероприятий организуемых Приволжским федеральным округом».
Связаться с Андреем Вячеславовичем можно по телефонам 8-499-409-13-25, 8-916-018-62-85 или по электронной почте korolev_a.v@mail.ru.

 

Информация по выдаче земельных участков многодетным семьям Красногорского района

В соответствии с Законом Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» многодетные семьи Красногорского муниципального района, зарегистрированные в соответствующей очереди в установленном порядке, получили 98 земельных участков, расположенных по адресу: Московская область, Красногорский район, сельское поселение Отрадненское, д. Аристово.
Вид разрешенного использования – «для индивидуального жилищного строительства».

Администрация Красногорского района приобрела в муниципальную собственность земельный участок площадью 64 га, расположенный по адресу: Московская область, Клинский район, городское поселение Высоковск, деревня Колосово (кадастровый номер 50:03:0080280:140).
Создано 319 участков для строительства малоэтажных жилых и дачных домов.

В настоящее время в Министерстве имущественных отношений Московской области рассматривается вопрос о передаче городскому округу Красногорск трех участков для многодетных семей, общей площадью 88,29 гектаров, которые расположены в сельском поселении Теряевское Волоколамского муниципального района.

По состоянию на 1 сентября 2017 года в г.о. Красногорск 1677 многодетных семей, зарегистрированных в установленном порядке в органах социальной защиты, из которых 400 стоят на учете на получение земельных участков.

Земельные участки для многодетных семей

Необходимые документы для выделения бесплатно земельных участков для многодетных семей:

1. Заявление с указанием цели использования земельного участка. Заявление сдается в кабинет № 217 Администрации г.о. Красногорск по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, дом 4. Отдел по распоряжению земельными участками (сотрудники: Жуков Вадим Александрович, Немойкин Эдуард Валерьевич, Трегубова Анастасия Александровна)

2. Копии паспортов родителей и свидетельство о рождении детей.

3. Копию удостоверения многодетной семьи.

4. Выписка из домовой книги (справка).

5. Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о том, что члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования и не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

Выписку можно получить:

- в Красногорском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области;

- в Муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Красногорского муниципального района Московской области» (МФЦ КМР).

 

МФЦ Красногорского муниципального района. Сайт: mfckrasnogorsk.ru.

Отделение "Оптический переулок, д.4″. Красногорск, Оптический переулок, д.4. Тел.: (498) 505-65-88

Отделение «Павшинская пойма». Красногорск, Ильинский бульвар, д.4. Тел.: (498) 786-14-99

Отделение «Парк-2″. Красногорск, ул.Дачная, д.11А. Тел.: (498) 786-15-03

Отделение «Нахабино». Красногорский район, Нахабино, ул.Панфилова, д.25. Тел.: (498) 786-14-95

Отделение «Ильинское». Красногорский район, п.Мечниково, д.22. Тел.: (498) 786-15-09

Удаленное рабочее место: Красногорский район, д. Путилково, ул. Томаровича, д.1. Тел.:(495) 592-05-47

 

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Obrazec_Zayavl_Zemlya.doc

Режим работы:

Режим работы и адрес Красногорского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области (Красногорск, ул. Речная, д.8.).
Выдача информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

 

  • Понедельник: с 9.00 до 18.00
  • Вторник: с 10.00 до 19.00
  • Среда: с 9.00 до 14.00
  • Четверг: с 10.00 до 19.00
  • Пятница: с 09.00 до 17.00
  • Суббота: с 09.00 до 13.00

Адрес МФЦ КМР:

Московская обл., г. Красногорск, Оптический пер. д. 4

Телефон: +7 (498) 505-65-88

Адрес электронной почты: mfckrasnogorsk@list.ru

 

Статья из Закона Московской области от 01.06 2011 N 73/2011-03

Закон Московской области от 01.06 2011 N 73/2011-03 "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям а Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 26 052011 N 1/158-П)

Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым (и) совместно проживают трое и более детей,

зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

2. В случае, если один из членов многодетной семьи, отвечающей условиям, установленным частью 1 настоящей статьи, имеет на праве аренды земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, право на бесплатное получение в собственность такого земельного участка имеет только один из членов многодетной семьи в случае, если площадь земельного участка не превышает установленные в соответствии с законодательством максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность.

3. Земельные участки бесплатно предоставляются в собственность многодетным семьям в соответствии с частью 1 настоящей статьи либо одному из членов многодетной семьи в соответствии с частью 2 настоящей статьи однократно.

4. Земельные участки предоставляются членам многодетных семей в общую долевую собственность в равных долях, за исключением случая, установленного частью 2 настоящей статьи.

 

 
 
Rambler's Top100