Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Вышли на российский уровень

Представители Красногорского района не раз удостаивались призовых мест в номинации областного конкурса среди специалистов по работе с детьми и молодежью.

В 2010 году красногорец Михаил Иванов на Всероссийском конкурсе в Тюмени занял второе место. И вот организован первый районный конкурс.

В жюри работали: начальник отдела по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи администрации Красногорского района Г.Столярова (председатель), консультант управления образования О.Доскаль, директор Центра развития творчества детей и юношества Е.Сапронова, генеральный директор МООРКОиС «Содружество» М.Никитин, режиссер шоу-театра «Максимум», специалист по работе с молодежью МУ «Молодежный центр», лауреат Всероссийского конкурса в сфере государственной молодежной политики М.Иванов.

В качестве почетных гостей на конкурсе присутствовали заместитель главы администрации городского поселения Красногорск О.Хрынина, начальники и сотрудники отделов по работе с молодежью администраций поселений района.

В номинациях конкурса в соответствии с направлениями работы с молодежью выступали:

«Лучший специалист, руководитель органа по работе с детьми и молодежью» – начальник отдела по работе с молодежью и физкультуре администрации городского поселения Красногорск Салтыков Денис Александрович, ведущий специалист отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации городского поселения Нахабино Казанцева Ольга Александровна;

«Лучший специалист учреждения, руководитель общественного объединения, осуществляющий работу в сфере отдыха, оздоровления, занятости и досуга детей и молодежи» – председатель благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» Нечаева Инна Владимировна; председатель правления Красногорского общественного фонда поддержки образования и творчества «Мечта III тысячелетия» Гобова Елена Сергеевна; руководитель историко-поискового клуба «Альтаир» Московской областной общественной организации военно-патриотического объединения «Плацдарм» Жаркой Владимир Владимирович.

Участие в конкурсе было для конкурсантов выходом на новый уровень деятельности. В самопрезентации они рассказали о себе и своей работе. Выступать первой жребий выпал И.Нечаевой. У Инны Владимировны, которая живет в Нахабине, четверо детей. При этом она уверена, такова ее жизненная позиция, что нужно бороться за то, чтобы жители района активнее включались в разные проекты и мероприятия.

Каждый номинант продемонстрировал свою позицию, с которой он вышел на конкурс. Например, Е.Гобова убеждена, что у молодежного деятеля должна присутствовать внутренняя необходимость в общественной работе, способствующей объединению общества на нравственных, гуманистических началах.

Коренной красногорец Д.Салтыков подготовил видеоролик, в котором рассказал и о себе и о проектах, осуществляемых администрацией городского поселения Красногорск в рамках молодежных программ. Убедительно представили себя и другие участники конкурса.

Главным заданием был, конечно, проект, реализуемый в сфере работы с молодежью. В нем надо было доказать и его целесообразность, и методы и способы реализации.

Например, целью проекта О.Казанцевой «Развитие молодежной информационной сети на 2011–2014 годы» является создание единого информационного пространства, способствующего эффективной самореализации молодежи. В нем предусмотрены способы распространения социальной рекламы – издание плакатов, буклетов, календарей, размещение информации в СМИ и социальных сетях Интернета.

Е.Гобова представила программу развития уже 7 лет реализуемого в Красногорске на Черневской горе проекта – турнира воздушных змеев «И небо становится ближе».

Программа В.Жаркого и его поискового отряда «Альтаир» – «Нам память досталась в наследство» – посвящена внедрению новых форм работы с молодежью и подростками.

И.Нечаева представила план деятельности «Семейного клуба выходного дня».

Реализация программы «Молодое поколение городского поселения Красногорск», которую представил Д.Салтыков, предусматривает в качестве главной цели привлечение все большего числа молодежи к общественно полезным мероприятиям и предлагает способы осуществления этой цели. Именно эта программа остановила внимание жюри при выборе победителя конкурса, по ходу которого номинантам было задано немало вопросов.

Победителем районного конкурса стал Денис Салтыков. Тремя днями позже, участвуя в 8-м областном конкурсе работников сферы молодежной политики, который также состоялся в молодежном центре в Красногорске, он стал лауреатом и завоевал право участвовать в 9-м Всероссийском конкурсе специалистов в сфере государственной молодежной политики.

Всех участников районного конкурса наградили дипломами и вручили им подарки.

Красногорские вести, 7 апреля 2011 года

 
 
Rambler's Top100