Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Вместе дружная семья

В Красногорске в муниципальном молодежном центре прошел 10-й районный конкурс «Ты и я – одна семья», ставший уже традиционным, организатором которого выступила администрация Красногорского района. Первоочередные задачи проводимого мероприятия: повышение престижа института семьи, пропаганда культуры семейных отношений, возрождение и развитие семейных традиций, поддержка молодых семей. В этом году участниками конкурса стали четыре семьи – Светлана и Юрий Кошелевы, Наталья и Алексей Мокеровы, Анна и Глеб Барталаме, Олеся и Сергей Каргины.

Жюри – начальник Красногорского управления ЗАГС Т.Каменева, заместитель директора по культуре АУ «Красногорский центр культуры и досуга» члена исполкома Красногорского отделения «Союз женщин Подмосковья» Е.Лобзова, председатель общественного совета по делам молодежи при главе района В.Левченко, специалист управления по культуре и делам молодежи администрации района А.Шепурев, главный специалмст отдела по делам семьи и детей управления социальной защиты населения Т.Куликова – под председательством начальника отдела по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи администрации Красногорского района Г.Столяровой, необходимо было выбрать одну семейную пару, которой в дальнейшем предстоит защищать честь района на областном конкурсе «Семь+Я».

Супругов Кошелевых для участия в конкурсе выдвинуло управление образования администрации района. Светлана работает преподавателем. Мокеровы представляли сельское поселение Ильинское. От Красногорского филиала банка «Возрождение» выступало семейство Барталаме, от ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» и городского поселения Красногорск – семья Каргиных.

Семейные пары прошли множество испытаний, к отдельным готовились дома. В первом этапе конкурса надо было рассказать о своей семье, ее традициях, представить свою родословную.

На кулинарном состязании «Скатерть-самобранка» хозяйки представили свое фирменное блюдо. Здесь хранительницы домашнего очага проявили фантазию: каждое блюдо отличалось оригинальным внешним видом. К примеру, глава семьи Каргиных любит играть в футбол и участвует в соревнованиях, которые проводятся в нашем районе, что сподвигнуло его жену Олесю приготовить торт в виде футбольного поля.

В конкурсе «А вам слабо?» семьи демонстрировали декоративно-прикладное творчество. Светлана Кошелева умеет делать игрушки, а Анна Барталаме учится вязать носки.

Много смеха в зрительном зале вызвал конкурс «Свадебная история», где каждой семье необходимо было озвучить видеоролик. Здесь жюри оценивало находчивость и остроумие супругов и их детей.

О том, насколько супруги хорошо знают друг друга, жюри узнало из конкурса «Совпадение ответов». Вопросы были разнообразные, к примеру, кто первый идет на примирение после ссоры, кто чистит картошку в семье или кто из супругов самый экономный. Выяснилось, что лучше всех знают друг друга Анна и Глеб Барталаме, ответы которых совпали. Наверное, это и решило исход конкурса.

Конечно же, жюри нелегко было выбрать победителя, все супруги продемонстрировали взаимопонимание, творческие способности и показали, какие у них дружные и благополучные семьи.

Анна и Глеб Барталаме признаны победителями районного конкурса «Ты и я – одна семья». От администрации района всем четырем семьям были вручены дипломы, памятные знаки и денежные премии. Председатель горкома профсоюза работников образования Г.Бодулева вручила денежный сертификат С.Кошелевой. Т.Каменева подарила конкурсантам памятные сувениры. Все члены жюри вручили подарки семьям – участникам конкурса.

Народная мудрость гласит: дерево держится корнями, а человек семьей. В этом вновь можно было убедиться на районном конкурсе.

Е.СОРОКИНА.

Фото автора.

Красногорские вести, 25 ноября 2010 года, №133(3026)

 

 

 
 
Rambler's Top100