Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Папа, мама, я - спортивная семья

15 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» в Нахабино прошел уже ставший традиционным семейный праздник-конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья».

По этому поводу хотелось бы вспомнить знаменитые слова английского философа, историка и политического деятеля, Фрэнсиса Бэкона, который сказал: «Любовь к Родине начинается с семьи». В них во всей своей полноте раскрыт самый глубинный смысл таких ценностей как семья, любовь и патриотизм. И Родина здесь подразумевает под собой не только страну, а народ, родителей, детей, жен и мужей. И именно семья учит такому бескорыстному и жертвенному чувству, как любовь. Сейчас многие мало понимают смысл создания семьи. Для кого-то это формальность, для кого-то следование принципу «все так делают, и я не буду отставать от других». И создав семью, люди забывают, что над ней нужно трудиться, учиться идти на компромиссы, учиться прощать и терпеть, учиться любить на протяжении всей жизни. Семья - это ответственность, это обязательство, это труд и это жертвенность. И пока у нас есть такие люди, для которых слово «семья» - это не пустой звук и не формальность, Россия будет под надежной защитой.

Подобные семейные праздники и соревнования самым благотворным образом влияют на эмоциональное и душевное состояние любой семьи. В моем детстве на конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья», мы заняли первое место, и эмоциональный подъем только усилил нашу команду - нашу семью. Я всегда буду благодарна за это родителям, поскольку своим участием в соревновании мама и папа заложили во мне самые главные ценности - любовь к семье и чувство поддержки во всем. Сейчас будучи взрослой, я понимаю, что в семье нужно учиться поддерживать друг друга и не только в радостях победы, но и в огорчениях поражений.

Особо хочется отметить, что на нынешнем празднике-конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья» участниками были семьи из благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами». Свою деятельность организация ведет уже на протяжении 19 лет и оказывает помощь многодетным семьям и семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными физическими возможностями. Приятно было видеть счастливые лица детишек и их родителей, их позитивный настрой и общую радость от самого праздника. В соревновании участвовали: семья Шастиных, семья Суворовых, семья Спасич и семья Акимовых. В состав последней, входила Председатель Совета БОО «Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» Инна Владимировна.

Все команды боролись честно и справедливо. А самой маленькой участнице соревнования, Ки-рочке Суворовой, которой всего четыре с половиной года, газета «Наше Нахабино» выражает отдельную благодарность за ее отличную спортивную подготовку и помощь своей команде! С такой легендарной фамилией этой девочке в жизни нужно одерживать только победы!

Проигравших в конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья» не было. Все четыре семьи награждены грамотами, медалями и бытовой техникой. А семья Шастиных, занявшая первое место, помимо этого стала обладательницей кубка газеты «Наше Нахабино».

Мы хотим пожелать всем участникам соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья», чтобы в ваших семьях царила любовь, чтобы дети радовали родителей своими успехами и чтобы вы всегда держались за руки, как в одном из конкурсов, и поддерживали друг друга во всем!

Беспалова Карина

Наше Нахабино, № 6 (19) июнь 2010

 

 
 
Rambler's Top100