Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Массово, весело и задорно

В муниципальном бассейне АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр» администрация городского поселения Красногорск и руководство автономного учреждения провели день открытых дверей, посвященный Дню города.

Свободное плавание для желающих, соревнования для людей с ограниченными возможностями по шахматам, шашкам, гиревому спорту, дартсу, конкурс под названием «Баскетбольный снайпер» – метание мяча в баскетбольную корзину, а также турнир по стритболу и спортивный лабиринт на спортплощадках бассейна – все это в комплексе составило отличный спортивный праздник.

На дне открытых дверей 6 сентября присутствовали глава городского поселения Красногорск В.Кругликов, первый заместитель главы администрации района Ю.Караулов, заместитель главы администрации городского поселения Красногорск О.Хрынина, генеральный директор МСОУ «Зоркий» С.Ермоленко, генеральный директор АУ «КСОЦ» В.Козлов, сотрудники администрации городского поселения и др.

В день открытых дверей в бассейне безвозмездно смогли поплавать жители района – многодетные семьи, социально не защищенные и все, кто пришел в этот день в бассейн.

Дети плескались в «Лягушонке» глубиной 80–140 см, в теплой водичке до 30 градусов, взрослые плавали в большом бассейне, глубиной 220 см и температурой воды 27-29 градусов. В соответствии с программой праздника состоялись выступление занимающихся в секции синхронного плавания, эстафетные и индивидуальные заплывы.

В это время на баскетбольной площадке на территории бассейна проходил конкурс «Баскетбольный снайпер» при участии не только красногорцев, но и гостей из Волоколамска. Соревнования помогал проводить физкультурно-спортивный клуб инвалидов «РУСЬ» (директор И.Бреднева). Победителями в соревнованиях стали среди мужчин: А.Жебрун из Красногорска, среди женщин Н.Курганова из Волоколамска.

В фитнес-зале проходили соревнования по шахматам, шашкам, дартсу, в тренажерном – по гиревому спорту, победу одержал В.Малыгин из Волоколамска, он 33 раза поднял гирю весом 16 кг.

Все участники праздника в бассейне были очень довольны.

М.Соловьева, пенсионерка: Посещаю бассейн вот уже полгода, чувствую себя отлично. В день открытых дверей пришла, чтобы бесплатно поплавать и посмотреть показательные выступления. Посещать бассейн советую всем!

И.Найденова, третьеклассница: Мы пришли с мамой покупаться, вода теплая, ребятишек много, с некоторыми я сразу подружилась.

Вот так массово, по-спортивному весело и задорно прошел день в бассейне АУ «КСОЦ».

О.БУСЛОВА.

Красногорские вести, 22 сентября 2009 года, №113 (2851)

 

 
 
Rambler's Top100