Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Будущее России – дети

Глубоко символично, что День России отмечается вскоре после празднования Дня защиты детей. Ведь дети – наше будущее, а значит, будущее нашей России. В Красногорском районе матерей и семьи активно поддерживают администрации всех муниципальных образований. Традиционный районный праздник «Имянаречение», на котором чествуют новорожденных красногорцев и их родителей, по праву можно назвать государственно важной акцией. В канун Дня России в Красногорском управлении ЗАГС состоялось торжество, посвященное появлению на свет новых граждан нашего государства.

Церемонию «Имянаречение» в очередной раз организовали и провели Красногорское УЗАГС, администрация Красногорского района, отдел по делам семьи и молодежи управления культуры и молодежной политики администрации района, Красногорское управление социальной защиты населения, общественная благотворительная организация «Красногорский союз многодетных».

С радостным событием в жизни поздравляли Екатерину и Олега Вайцеховских, Алену и Александра Веселовых, Елену и Андрея Моисеенко, Ирину и Алексея Калмыковых, Маргариту и Владимира Кузьминых, Юлию и Александра Благородовых, Марию и Михаила Даниловых, Елену Турчину и Александра Терещенко.

Пап, мам и их малышей тепло приветствовала начальник управления ЗАГС Т.Каменева. Она обрадовала сообщением, что за последние годы в нашем районе рождаемость повысилась. Если в 2007 году было зарегистрировано 1500 новорожденных, то в 2008-м – 1888, а за 5 месяцев нынешнего года родилось 800 ребятишек, причем мальчиков больше, чем девочек.

Молодым родителям были адресованы поздравительные письма от губернатора Московской области Б.Громова и главы Красногорского муниципального района Б.Рассказова, которые прочитала заместитель главы администрации района А.Кузьмина, и от себя в самых добрых и искренних словах поздравила новорожденных и их родителей.

Счастья и здоровья мамам, папам и малышам пожелали начальник отдела по делам семьи и молодежи управления культуры и молодежной политики района Г.Столярова, заведующая отделом по делам семьи и детей Красногорского управления соцзащиты Н.Лаврентьева.

Присутствовавших познакомили с новыми жителями нашего района и назвали их имена. Каждый знает, что выбор имени для ребенка – дело серьезное. По поверью, от данного человеку имени зависит его судьба. На этот раз мальчиков нарекли звучно и мужественно – Егор, Алексей, Глеб, девочек нежно и ласково – Ярослава, Татьяна, Екатерина.

У супругов Елены и Андрея Моисеенко из деревни Сабурово родилась тройня – мальчик и две девочки! Дедушка и бабушка тройняшек, которые помогают сразу ставшей многодетной маме справляться с заботами о новорожденных, тоже принимали участие в «Имянаречении».

Завершился праздник выступлением творческого коллектива студии эстетического воспитания «Весна» из ДК «Подмосковье», который исполнил задорную детскую песенку.

Малыши совсем не плакали, с любопытством изучали окружающих людей и обстановку. Так что можно считать, что праздник им понравился. Тем более – родителям, они сердечно поблагодарили за внимание, уделяемое им администрацией, общественными организациями Красногорского района, за врученные подарки.

Заинтересованное участие властей и общественности в жизни молодых мам и пап – залог того, что детей в районе станет все больше. Хочется верить, что все пожелания, прозвучавшие на встрече, сбудутся – в семьях всегда будут царить мир и добро, малыши вырастут достойными и счастливыми гражданами России.

Е.СОРОКИНА.

 

Красногорские вести, 1 июня 2009 года, №66 (2804)

 

 

 

 
 
Rambler's Top100