Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Моя мама лучше всех!

Несколько десятков детских голосов наперебой, стараясь опередить друг друга, говорили, что их мама лучшая. И даже трехлетний малыш, который только учится говорить, спешил погромче сказать: моя, моя мама лучшая! Это было настолько трогательно, что у взрослых вызывало вполне понятное чувство умиления.

Теплое, доброе торжественное мероприятие состоялось в Красногорске в культурном центре «Красногорье» 29 ноября. Посвящено оно было матерям, самым родным, самым дорогим и любимым.

День матери учрежден в России 10 лет назад. Его назначение – отдать дань уважения женщине как символу рождения новой жизни, хранительнице домашнего очага.

Каждый ребенок – счастье, а когда их много, счастье увеличивается многократно. Матерям, которые дали жизнь и воспитывают по несколько детей, была посвящена состоявшаяся встреча, организованная администрациями Красногорского муниципального района и городского поселения Красногорск, благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных».

Матери, около 50 человек, конечно, пришли на праздник с детьми, так что зал КЦ «Красногорье» был переполнен. О том, как развлечь такую бойкую компанию, позаботились сотрудники АУ «Красногорский центр культуры и досуга» городского поселения Красногорск. Маленьких гостей веселили ростовые куклы и клоунесса. Они помогали вести хоровод, хором петь песни о маме, соревноваться, кто вспомнит больше ласковых слов для нее. В таком конкурсе все становятся победителями, все дети получили призы: вертолетики-самолетики, машинки и чупа-чупсы.

Когда ребята наигрались, а мамы налюбовались на них, перешли в зал.

– Прекрасно, что есть у нас такой праздник, посвященный матери, с которой связано счастье в каждой семье, – обратился к гостям глава городского поселения Красногорск В.Кругликов. – А мне еще приятнее видеть в этом зале мам, которые имеют по трое, четверо и более детей. Достоин поклонения этот подвиг материнства.

В.Кругликов познакомил пришедших на праздник с тем, какие меры предпринимаются в Красногорском районе и в городском поселении Красногорск для улучшения положения семей с детьми, в частности, обнадежил сообщением об открывающихся детских дошкольных учреждениях и проектируемых детских садах.

– Еще один большой общий подарок готовится мамам и тем женщинам, которым предстоит стать матерями, – сообщил глава городского поселения. – Современное здание женской консультации начали строить в Черневе, рядом с акушерским отделением Красногорской горбольницы №3.

Затем В.Кругликов и член Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» А.Краева вручили благодарственные письма администрации Красногорского района семьям, в которых в этом году родилось по третьему, четвертому и даже шестому ребенку. Назовем этих заслуженных мам Красногорска: Н.Филиппова, Н.Тома, Н.Климкова, Е.Сухомлина, Л.Яковлева, Т.Дерюгина, родившая шестого ребенка (!), И.Поспелова, С.Мамонова.

Единодушно аплодировали Любови Мартынович – матери 10 детей!

– Такая мама – наша гордость и слава, – сказала председатель Союза многодетных И.Нечаева. – Вот на кого надо равняться, с кого брать пример!

От Красногорского управления социальной защиты населения передала поздравления начальник отдела по делам семьи, женщин и детей Н.Лаврентьева.

– Дети получают материнскую любовь не по долгу, а по извечной материнской преданности женщины. Как человек относится к матери, так он относится к окружающей природе, к Отечеству! Вот почему так ценен и необходим праздник День матери!

Н.Лаврентьева вручила И.Нечаевой за достойное воспитание детей почетную грамоту и подарок от министерства социальной защиты населения Московской области.

В ответном слове И.Нечаева поблагодарила главу района, администрации района и городского поселения Красногорск, управление культуры и молодежной политики администрации района, управление социальной защиты населения – за прекрасный праздник, подарки семьям, поименно выразила признательность членам своего союза за преданность общему делу.

Дорогим мамам, их деткам, семьям желали здоровья, счастья, благополучия. Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами КЦ «Архангельское».

Пусть в домах шумят дети, пусть всегда звенит детский смех – самое большое счастье матери.

Л.НОВИКОВА. Фото автора.

 

Красногорские вести, 4 декабря 2008 года, №166 (2725)

 

 
 
Rambler's Top100