Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Хорошо плавать – лучше учиться

В начале сентября в муниципальном бассейне АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр», которое находится в ведении администрации городского поселения Красногорск, состоялась акция: вручение абонементов на плавание детям-инвалидам. Абонементы оплатила администрация Красногорского муниципального района в рамках программы «Адресная социальная защита населения». Акция организована впервые. Абонемент дает право ребятам посещать бассейн 2 раза в неделю в течение 4 месяцев.

А.Кузьмина, заместитель главы администрации Красногорского муниципального района, лично вручала абонементы ребятам, поздравила их с началом учебного года, пожелала хорошо учиться. Обращаясь к родителям, Антонина Афанасьевна выразила надежду, что плавание будет способствовать укреплению здоровья детей. А сами ребята рассказывали, в каком классе они учатся, какие оценки получают, что они очень рады, что будут плавать в бассейне. Абонементы выданы 10 детям разного возраста: самому маленькому 7 лет, старшему – 16. среди них 3 девочки, самые активные, они задают тон в группе.

Глава городского поселения Красногорск В.Кругликов поздравил детей и родителей с Днем города и заверил, что Красногорский спортивно-оздоровительный центр сделает все, чтобы дети получили максимум пользы от занятий в бассейне. Глава поселения вручил начинающим спортсменам подарки – бейсболки и майки с символикой городского поселения.

О. Хрынина, заместитель главы администрации городского поселения Красногорск, представила ребятам тренера Владислава Моргунова, который станет на 4 месяца их учителем и товарищем. Специализация у Владислава как тренера – спортивная подготовка детей с ограниченными возможностями.

После торжественного вручения абонементных билетов на плавание состоялось первое занятие, за которым наблюдали родители. Ребят учили правильно дышать под водой, плавать с дощечкой. Плавание само по себе полезно, это известно всем. Оно укрепляет позвоночник, развивает мышечную структуру. Было видно, что дети получили огромное удовольствие.

Администрация Красногорского муниципального района уделяет большое внимание социально незащищенным категориям населения. Третий год в районе действует программа «Адресная социальная защита населения Красногорского муниципального района». Абонементы на плавание – это только часть того, что администрация старается сделать для социально незащищенных слоев населения в целях их поддержки. Многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами оказывается материальная помощь к дням матери, семьи. Каждый год ребят приглашают на елку во Дворец культуры «Подмосковье» на новогоднее представление со спектаклем и сладкими подарками. Ребята ездят в оздоровительные санатории, получают подарки и к новому учебному году.

– Семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями по здоровью, нужны наши понимание и поддержка, – сказала также А.Кузьмина в интервью для «Красногорских вестей». – Если эта программа оздоровления детей пройдет успешно, она будет продолжена и при необходимости расширена. Администрация стремится помочь социально незащищенным категориям жителей всеми имеющимися средствами. Для этого и была сформирована программа адресной помощи, она успешно действует в интересах детей и семей.

Л.ВИНОКУРОВА,

член клуба юных журналистов «Свежее перо».

 

Красногорские вести, 16 сентября 2008 года, №124 (2683)

 

 
 
Rambler's Top100