Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Праздник на воде

В минувшее воскресенье в муниципальном плавательном бассейне прошел праздник на воде «Мама, папа, я – спортивная семья». Перед стартом соревнований состоялись показательные выступления детей, которые занимаются в бассейне синхронным плаванием и в секции аква-аэробики.

За звание самой спортивной и водоплавающей боролись семьи, чьи дети воспитываются в детских садах и учатся в начальных классах школ города Красногорска. Судила соревнования старший инструктор-методист бассейна Т. Веренцова.

В этот день папам пришлось доказать, что они – представители сильной половины человечества. Соревнования проходили в три этапа. В первом обоим родителям нужно было переплыть бассейн туда-обратно, подталкивая спасательный круг с сидящем в нем ребенком. Затем дети отправились на берег сохнуть, а их место заняли мамы. Отцам же пришлось повторить заплыв. Жены старательно гребли руками, как могли помогали мужьям, но тем все равно пришлось несладко. Решающим стал одиночный заплыв мужчин.

Среди семей с малышами-детсадовцами самыми быстрыми и выносливыми оказались Денисовы (детский сад №32). Второе место досталось Протасовым (детский сад №2). Третьими стали Луцан (детский сад №37).

Самыми спортивными родителями школьника стали Веселовы (школа №6), второе место заняли Борисенко (школа №11). Третьими приплыли Гвоздевы (школа №8).

Призеры и победители были награждены медалями и призами, все участники соревнований получили памятные подарки.

С окончанием состязаний празднование Дня рождения Красногорска в бассейне не закончилось: особый подарок был приготовлен для детей из многодетных семей: они смогли поплавать абсолютно бесплатно.

М.Савосина.

 

 

Красногорские вести, 18 сентября 2008 года, №126 (2685)

 

 
 
Rambler's Top100