Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Детей много не бывает!

На Доску почета района в 2008 году помещена фотография председателя благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных» Инны Владимировны Нечаевой.

И.Нечаева родилась в Ленинградской области, в профессионально-техническом училище Санкт-Петербурга получила специальность повара-пекаря.

Отец и брат И.Нечаевой – моряки, и она два года работала в Северо-Западном речном пароходстве, вышла замуж за военного моряка. В 1996 году семья переехала в Нахабино.

Некоторое время И.Нечаева работала в Государственном научно-исследовательском испытательном институте авиационной и космической медицины Министерства обороны РФ, сейчас трудится секретарем-референтом в московской строительной компании.

Но самое главное в жизни И.Нечаевой – дети, их у Инны Владимировны четверо. Старший Максим в этом году окончил Московский институт радиоэлектроники, средние дочери-погодки Анастасия и Александра учатся в нахабинской гимназии №4, младшая Антонина ходит в подготовительную группу детского сада №45.

С Красногорским союзом многодетных И.Нечаева познакомилась в 2000 году. Как только позволили семейные заботы, стала больше времени и сил уделять общественной работе. И так сумела себя проявить, что в 2006 году на отчетном собрании ее избрали председателем этой организации.

К деятельности в союзе, офис которого располагается в Красногорске на Ильинском шоссе, 6, Нечаева относится очень серьезно. Сейчас в нем около 160 семей. Вступают в союз не только многодетные, но и семьи с детьми-инвалидами. Здесь они имеют возможность обсуждать общие проблемы, делиться опытом их преодоления.

Как благотворительная организация союз способен оказывать посильную помощь своим членам. При поддержке администрации и благотворительной помощи предприятий и организаций района есть возможность приобретать и передавать многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами предметы и товары первой необходимости.

Красногорский союз многодетных заключил с Союзом благотворительных организаций России договор о партнерстве в выполнении первой национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью», в рамках которой взял на себя обязательства участвовать в комплексном решении основных проблем, существующих на сегодняшний день в Подмосковье в области детской онкологии.

На деньги, выделенные администрацией района, для союза закуплено компьютерное оборудование. Теперь у Красногорского союза многодетных есть свой сайт.

Деятельность организации осуществляется в контакте с Красногорским управлением социальной защиты населения, социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, союз принимает участие во всех районных мероприятиях.

Участвовали во втором Всероссийском форуме матерей в храме Христа Спасителя, в общественных слушаниях по вопросу «Дискриминация инвалидов в сфере образования в России: пути преодоления», областном конкурсе молодых семей «Семь+Я» и других.

В свое время И.Нечаева занималась восточными единоборствами, по ее инициативе совместно с президентом АНО «Федерация Шотокан карате до» В.Митрофановым разработаны специальные программы, позволяющие членам союза многодетных заниматься карате.

– Многодетные родители очень энергичные, – говорит И.Нечаева, – они успевают намного больше, чем те, у кого один-два ребенка.

Общественная деятельность И.Нечаевой отмечена благодарственными письмами администрации Красногорского муниципального района и комитета по делам молодежи Московской области.

Инна Владимировна уверена, что без помощи мужа не справилась бы с такой нагрузкой, ведь бабушки-дедушки живут далеко. Оба супруга са-ми из многодетных семей, поэтому знают, как важна взаимная поддержка, и личным примером воспитывают детей, которых, как говорит Инна Владимировна Нечаева, много не бывает.

М.Савосина.

 

Красногорские вести, 13 сентября 2008 года, №123 (2682)

 

 
 
Rambler's Top100