Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Молодые, спортивные, активные

Молодые, спортивные, активные

День физкультурника в этом году был особенно массовым, потому что отмечался по поселениям и получился уже не день, а месяц физкультурника. Второй этап проходил в Нахабине.

Погода, еще накануне радовавшая солнышком и летним теплом, 10 августа решила, что хорошего понемногу: с утра зарядил дождь. Но для настоящего физкультурника нет плохой погоды.

В нахабинском спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» собрались юные спортсмены, полные оптимизма и воли к победе. Со словами приветствия к участникам обратились председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Красногорского района М.Митин и главный специалист администрации городского поселения Нахабино Г.Аляева.

Председатель спорткомитета поздравил собравшихся с праздником. Поблагодарив всех за активность, М.Митин отметил:

– Именно в такую погоду осознаешь: как здорово, что в Нахабине теперь есть свой крытый спортивно-оздоровительный комплекс. Никакие капризы природы не помешают спортивным праздникам.

Г.Аляева порадовалась, как много в зале знакомых лиц. Значит, столько юных спортсменов являются постоянными участниками спортивной жизни поселения, а активные, азартные игроки в мини-футбол не обходят вниманием другие виды спорта.

В программе Дня физкультурника в Нахабине были семейная олимпиада, турнир по мини-футболу, соревнования по дартсу.

Первой стартовала семейная олимпиада, которую проводили комитет по физкультуре и спорту администрации Красногорского района и местное отделение партии «Единая Россия». Чья семья самая спортивная, дружная и сплоченная, выясняли в финале Прокофьевы, Гармаш и Смолиговец.

Праздник праздником, а спортивные задания организаторы подготовили серьезные. Участники семейных команд бегали на короткие дистанции, прыгали в длину, проверяли быстроту и удар в мини-футболе, а верный глаз – в дартсе.

Шесть команд-участниц заняли шесть призовых мест. Вот как удачно все сложилось – проигравших не было. Во всех семейных командах опирались на взаимовыручку и поддержку.

Лидировала семья Смолиговец. Этой команде не помешало и непредвиденное обстоятельство: заболел один из братьев. Так второй брат выполнил все задания за двоих! Второе и третье места заняли семьи Гармаш и Прокофьевых. Все семейные команды получили грамоты от спорткомитета, памятные подарки от партии «Единая Россия» и администрации городского поселения Нахабино.

Под дружные аплодисменты завершилась семейная олимпиада, и наступило время мини-футбола, любители которого терпеливо ждали своего заветного часа.

В турнире приняли участие 6 команд. Несмотря на составную часть «мини», страсти на поле разыгрались, как в большом футболе. Были и выяснения отношений между игроками, замены, штрафные, крики «штанга!» и «гол!». Накал эмоций достиг предела в финальной игре.

Победила команда «Созвездие», второй стала «Аврора», третьей – «Станция».

Параллельно с другими турнирами все желающие могли попробовать себя в дартсе, необыкновенно популярном и у детей, и у взрослых. На первый взгляд, – забава, а не спорт: мишень недалеко, дротики втыкаются легко. «Тут и тренировки не требуется!» – скажет наблюдающий со стороны. Но когда сам оказываешься лицом к лицу с мишенью, понимаешь, сколько нужно этих самых тренировок, чтобы попасть не то что в нужный сектор, а хотя бы в мишень. Нужны для этого меткий глаз и твердая рука.

Самыми меткими оказались игроки команды «Аврора». Немного уступили им ребята из «Станции». Третьим призером стала команда комитета по физкультуре и спорту администрации района.

Азарт, радостные впечатления от побед, море разнообразных эмоций – вот что такое был День физкультурника в нахабинском «Старте». А еще все участники получили памятные подарки.

Благодаря массовому участию жителей получился подлинный спортивный праздник. Если у кого-то и возникли разочарования, то они быстро стерлись под общим ярким впечатлением от Дня физкультурника. В конце концов каждый понимает, что не место важно, а общее участие, и все получаются победителями. Потому что предпочитают здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом бесцельному времяпрепровождению. Значит, правильно расставлены приоритеты. Именно такие люди определяют будущее нашего поселения, нашего района, области – нашей страны!

М.САВОСИНА.

Красногорские вести, 26 авгута 2008 года, №113 (2672)

 
 
Rambler's Top100