Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

На стадион всей семьей

Организованно, весело, с выдумкой прошли 9 и 10 августа соревнования, посвященные Дню физкультурника, на всех спортивных площадках – на стадионе «Зоркий», в плавательном бассейне «Зоркий», в детском городке «Сказочный», в микрорайоне Опалиха, на стадионе в Нахабине. Особое звучание соревнованиям придало то обстоятельство, что проходили они практически одновременно с открытием Олимпийских игр в Пекине.

Главные события развернулись на стадионе «Зоркий». В 11 часов спортсмены, физкультурники, спортсмены-инвалиды построились в ровную шеренгу. Парадом командовал председатель комитета по физкультуре и спорту администрации района М.Митин. Он отдал рапорт о готовности к стартам и.о. главы администрации Красногорского района Ю. Караулову, который тепло поздравил спортсменов и зрителей с праздником и открыл соревнования.

С приветствием к собравшимся также обратился заместитель главы администрации городского поселения Красногорск М. Серазетдинов. Среди гостей спортивного праздника на стадионе «Зоркий» были заместитель главы администрации района Н.Булганина и заместитель главы администрации городского поселения Красногорск О. Хрынина.

С особым вниманием болельщики следили за состязаниями в рамках семейной олимпиады. Эти соревнования, организованные комитетом по физкультуре и спорту и местным районным отделением партии «Единая Россия», проходили впервые, а новое всегда интересно.

Семейные команды (мама, папа, дети) уже выстраивались для забегов, когда на стадионе появилась опоздавшая семья Мухиных. Глава семьи накануне поздно вернулся из командировки, на сон оставалось всего ничего, и, тем не менее, Василий Мухин пошел на стадион, т.к. вместе с женой Леной обещал детям устроить этот праздник. Такое отношение к спорту можно только приветствовать.

И вот состязания начались. Они включали в себя спринт от 30 до 100 метров в зависимости от возраста бегуна, прыжки в длину с места, дартс и турнир по мини-футболу.

В стартах приняли участие и самые маленькие дети. По регламенту команда могла состоять из 4-х человек, но некоторые мамы и папы привели более двух детей, и никто не остался в стороне, все стали участниками веселых стартов.

Четырехлетний Ваня Мухин на прыжках в длину, которые ему не очень понравились, вдруг сказал: «Хочу еще раз пробежать по красной дорожке».

Впечатления детства, как известно, самые стойкие. Возможно, этот первый старт на 30 метров запомнится мальчику на всю жизнь и станет началом спортивной карьеры.

Основное соперничество развернулось между семьями Веселовых и Мухиных. Вперед вырывалась то одна, то другая команда. После завершающего вида соревнований – мини-футбола – чаша весов окончательно склонилась в пользу Мухиных.

Судья семейной олимпиады Денис Лопатин объявил их победителями. Второе место у семьи Веселовых, третье – заняла семья Карсовых.

Кстати, одна из участниц из семьи Карсовых, 12-летняя Настя, имеет звание кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, занимается в Центре олимпийской подготовки у знаменитой Ирины Винер.

Вскоре состоялось и награждение. Поскольку одним из организаторов семейной олимпиады выступило местное отделение партии «Единая Россия», М.Митин поздравил победителей от имени секретаря политсовета отделения Б. Рассказова и вручил дипломы и ценные подарки. Все участники семейной олимпиады остались довольны и заверили, что обязательно примут участие в последующих стартах. Спортивная семья – это здорово! Пусть их появится как можно больше именно в Год семьи, широко шагающий по нашей стране.

В рамках праздника прошел турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 15 команд. Среди мужчин первое место заняла команда «Синие рыцари», среди юношей 1991–1992 г.р. – команда «Созвездие», среди юношей 1993–1994 г.р. – команда «Чернево-94».

В теннисном турнире среди юношей победил Е.Кипнис, вторым стал Е. Болотаев, третьим – И.Тушин. У девушек первенствовала А.Фадеева, второе место у Е.Сучилиной, третье у В.Ваниной.

В шахматах (соревновались инвалиды) среди женщин первое место заняла Л.Романова, второе – Г.Кузьмина, среди мужчин победителем стал И. Рекстин, на втором месте – А.Кулаков.

В турнире по волейболу среди мужчин первое место у команды «Темп» из Краснознаменска, второе место – у «ВЭЛИТа» из Истры, третье – у красногорской команды «Темп», игроки которой представляют в основном микрорайон Чернево-1. Среди женщин первенствовала наша команда «Зоркий».

В соревнованиях по гиревому спорту среди мужчин отличились В. Бородакий и А.Левицкий, среди юношей – М.Алексеев, С.Коваленко, Е.Князев, В.Шагов, М.Новиков.

Напряженной была финальная игра на кубок Красногорского района по футболу между командами «СМиТ» и «Боевое братство». Завершив первый тайм со счетом 2:0 в свою пользу, футболисты «СМиТа» во втором тайме упустили инициативу и дали возможность «Боевому братству» одержать волевую победу со счетом 3:2.

В целом спортивный праздник прошел организованно, все остались довольны дипломами и наградами. Уходя со стадионов и спортивных площадок, его участники благодарили организаторов за прекрасно проведенное с пользой для здоровья время.

В ближайшие выходные спортивные праздники состоятся в Николо-Урюпине и Петрово-Дальнем.

В.МАРЬЯСОВ.

Красногорские вести, 14 авгута 2008 года, №107 (2666)

 

 
 
Rambler's Top100