Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Счастья тебе, малыш!

В одном из красивейших и популярнейших мест отдыха красногорцев – детском городке «Сказочный» – в июне прошел традиционный праздник «Счастья тебе, малыш!», собравший самых маленьких жителей нашего района.

 

Праздник начался с чествования многодетных семей, образовавшихся в Красногорском муниципальном районе с июня прошлого года по июнь нынешнего 2008-го (по официальным данным таких семей 30). Теплые слова в их адрес высказали организаторы праздника – руководители района и городского поселения Красногорск: Б.Рассказов, В.Кругликов, А.Кузьмина, О. Хрынина и др. Также многодетным семьям были вручены памятные подарки от оргкомитета праздника.

Официальную часть сменили развлечения. Перед многочисленной публикой, собравшейся на концертной площадке, выступили творческие коллективы клубов и объединений при МУ «Молодежный клуб «Досуг», артисты школы современного танца «Про Движение» и МУ «Молодежный центр».

Одновременно с концертом развернули свою деятельность мастер-классы. Под руководством опытных наставников мальчишки и девчонки за несколько минут осваивали элементарные приемы лепки из глины, закручивали фигурки из воздушных шариков. Немало желающих было на других посмотреть и свои таланты показать в конкурсе рисунка на асфальте и разгадывании головоломок.

Каждый красногорский малыш в этот день смог бесплатно объехать на пони владенья «Сказочного», а также опробовать имеющиеся в парке аттракционы. У входа в городок все прибывающих гостей встречали развеселые коробейники, в лотках которых были сладости для ребячьей радости, маски из сказки, воздушные шары для веселья детворы и другие атрибуты удачного праздника. Успевшим нагулять аппетит, работники нескольких кафе, обосновавшихся в городке, предлагали ароматные кофе и чай, бутерброды, хот-доги и гамбургеры, все вкусное и по умеренным ценам!

Возле баскетбольного корта у двух дартсов развернулась настоящая баталия! Взрослые и дети, каждый у своего круга состязались в меткости. Рядом проходили соревнования многодетных семей «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Впечатлениями делятся красногорцы:

Ярослав Гусев: В качестве участников спортивных соревнований мы в первый раз, хотя на праздник приходим ежегодно. У нас с женой Ольгой трое детей – сыновья Святослав и Владислав, а также дочка Настя. Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» нам очень понравился. Самое сложное для меня, взрослого человека, было не рассмеяться над самим собой, когда преодолевал спортивные испытания. В целом, праздник получился замечательным, огромное спасибо организаторам!

Сережа Акимов: Самым трудным испытанием было отбивать ракеткой мяч. Но мы с моей сестренкой справились! А еще, перед этими соревнованиями, я успел поиграть в футбол. Сейчас иду кататься на пони и каруселях.

Аня Фролова: Праздник День защиты детей я люблю, как свой день рождения и Новый год. Перед соревнованиями успела слепить из глины птицу-свистульку и сделать из воздушного шарика жирафа. Самое сложное в соревнованиях было быстро бегать. Мне всегда становится смешно, когда я быстро бегу, а от этого снижается скорость.

А скорость в этот день ребятам, действительно, понадобилась, ведь развлечений было заготовлено очень много и везде нужно было успеть!

Е.САВИНА.

Красногорские вести, 21 июня 2008 года, №80 (2639)

 

 
 
Rambler's Top100