Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Веселые старты на воде

1 июня, в Международный день защиты детей, в Красногорском районе состоялось множество мероприятий: спартакиада дошкольников, праздник в детском городке «Сказочный», шоу-программа в ДК «Подмосковье», поздравления учащихся в дошкольных учреждениях и многое другое.

В Красногорском муниципальном бассейне, который за последние 4 месяца посетило более 10-ти тысяч человек, состоялись веселые старты для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями.

Поболеть за юных пловцов собрались на трибунах родные и друзья. А они стояли, волнуясь, на краю бассейна, готовые к старту. Другая группа ребят в соседней ванне помельче играла в волейбол, демонстрируя умение держаться на воде. Щелкали фотоаппараты, ребята побивали собственные рекорды и плескались в воде, а им рукоплескали мамы и папы.

Организаторами этого мероприятия являлась администрация городского поселения Красногорск. Между заплывами удалось взять интервью у руководителей.

– В бассейне уже проводились такие же веселые старты, приуроченные к областному Празднику труда, – сказала заместитель главы администрации поселения, председатель Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» О. Хрынина. – Такие благотворительные праздники для детей из многодетных семей и ребят с ограниченными возможностями мы постараемся делать почаще, потому что плавание детям очень полезно.

Есть программы для организованного пользования бассейном группами от предприятий и учреждений.

Детские лагеря на базе муниципальных образовательных учреждений также хотели бы проводить оздоравливающие занятия в бассейне.

О работе бассейна рассказал также его директор А.Ковтун:

– Школы № 1 и 11, гимназия №6 заключили с нами договоры о проведении уроков физкультуры в бассейне. Таких школ с началом нового учебного года станет больше. Мы хотим, чтобы в бассейне проходили спартакиады по плаванию и водные праздники вроде дня Нептуна.

Есть планы сделать в бассейне плавающую сцену как концертную площадку.

Бассейн – центральный объект комплекса, в котором имеется также площадка для стритбола, не пустующая с момента открытия.

Будут и поле для мини-футбола, и силовой оздоровительный центр на открытом воздухе.

К. Караковский, заместитель директора комплекса, сообщил о тренерском составе секций, графике проведения занятий:

– Комплекс бассейна это не только водные процедуры, но и занятия секций – синхронного плавания, рукопашного боя, восточных единоборств. Тренировки в секциях проводят заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы Европы.

Из 400 детей, не умевших плавать, уже около половины успешно «поставлены на воду». Дети хотят заниматься у нас, и мы готовы предоставить им такую возможность.

...Бассейн заполонила новая команда спортсменов, готовая показать, на что она способна. По свистку тренера ребята прыгнули в воду, а с соседних дорожек их уже подбадривали родители, которым также предоставили возможность поплавать. Потом соревновались все вместе: родители буксировали ребят на спасательных кругах, кто быстрее.

После каждого заплыва проводилось награждение юных участников. Дети с гордостью показывали родителям шоколадные подарки, которые они заработали на соревнованиях.

Н. Леоненко.

 

 

Красногорские вести, 3 июня 2008 года, №72 (2631)

 

 
 
Rambler's Top100