Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Нам жизнь дана на добрые дела

Под таким названием в среду, 27 февраля, в ДК «Салют» состоялся большой женский форум, на котором были подведены итоги работы Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» в минувшем году и намечены основные планы на 2008 год.

На форум были приглашены члены Красногорского отделения «Союза женщин Подмосковья», наблюдательного совета этой женской организации, руководители служб, ведомств, учреждений, представители городских и сельских поселений, члены общественных организаций и объединений, представители духовенства, малого и среднего бизнеса.

Председатель Красногорской районной общественной организации МООО «Союз женщин Подмосковья» О. Хрынина отметила, что в зале собрались все, кому небезразлична ситуация в современном обществе для того, чтобы акцентировать внимание женской общественности на задачах сегодняшнего дня, на вопросах, связанных с семьей, материнством, детством, укреплением культурных ценностей подрастающим поколением, то есть на тех вопросах, которые всегда будут актуальны.

Среди почетных гостей форума – президент Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья», советник губернатора Московской области Н.Шуба, депутат Московской областной думы, председатель комитета по вопросам охраны здоровья, член партии «Единая Россия» Г.Уткина, председатель наблюдательного совета районного отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» Б.Рассказов, заместитель председателя наблюдательного совета, и.о. главы администрации Красногорского района Ю.Караулов, заместитель главы администрации района А.Кузьмина, начальник отдела по делам семьи и молодежи администрации района Г. Столяров, председатель координационного совета отраслевых профсоюзов Л. Клименко, начальник управления социальной защиты населения Л.Гордон и др.

– Дорогие женщины,– сказала О. Хрынина, – ваше участие и поддержка во всех делах в значительной мере определяют успех многих начинаний в нашей общественной организации, так как женщина – это всегда созидание, красота и доброта.

Затем был показан документальный фильм, который Ольга Васильевна Хрынина представила как отчет за минувший 2007 год.

Четыре года прошло с тех пор, как в нашем районе было создано Красногорское отделение «Союз женщин Подмосковья». За это время организация окрепла, в ней появились новые сторонники и помощники, ежемесячно растет ее численность. Членами отделения становятся женщины, которые активны и дома, и на работе, и в общественной жизни города и района.

Любое дело, за которое берутся такие женщины, выполняется обстоятельно, последовательно и с душой. Экономика и политика, здравоохранение и образование, наука и культура – ни одна из этих и многих других сфер не остается без внимания женщин. Об этом говорят проводимые в нашем районе женские выставки «Я все умею, все могу», конкурсы и многочисленные мероприятия, которые стали уже традиционными.

Изделия, выполненные руками красногорских мастериц, привлекают внимание жителей города, и поэтому было принято решение об организации мастер-классов, выставок-продаж женского рукоделия. Как результат – создание женского клуба «Мастерица», в который с удовольствием вошли все, кто умеет вязать, лепить, клеить, рисовать, готовить.

Большое внимание общественная организация уделяет гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно в канун Дня Победы в нашем районе проходят встречи за круглым столом, на которых идет разговор о гражданско-патриотическом воспитании молодежи Красногорского района, огромном значении связи поколений, создании новых поисковых отрядов и клубов. В минувшем году в такой встрече приняли участие председатель координационного совета Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья» О.Дмитриева, представители администраций района и поселений, военкомата, воинских частей Красногорского района, профсоюзов, общественных организаций, совета ветеранов.

День защиты детей – традиционный праздник, который ежегодно проходит в нашем районе. Свою лепту вносит и Красногорское отделение Союза женщин Подмосковья. Состоялись праздничные мероприятия в городском парке, Зеленом театре, на стадионе «Зоркий». Ни один из юных участников праздника не остался незамеченным, все получили подарки. Одновременно состоялась выставка детских рисунков «Дорога ошибок не прощает», организатором, которого выступило Красногорское отделение ГИБДД.

Ежегодно в начале сентября мы отмечаем День рождения города, проводим праздник, который не обходится без участия отделения женского Союза. По его инициативе, при активной поддержке администрации района, отдела по делам семьи и молодежи администрации, управления культуры, культурного центра «Досуг» в микрорайонах прошли праздники двора, в которых с удовольствием приняли участие и дети, и взрослые.

Для женского движения стало традицией принимать участие и в районном конкурсе «Человек и природа». Но, пожалуй, самым любимым для всех красногорцев стал конкурс «Автоледи», который проводится в нашем районе не первый год. В числе его участников – представители государственных муниципальных учреждений, образования, работники банков, предприниматели. Отдельные организации представляют целые команды, как, например, филиал банка АКБ «Возрождение».

Множество интересных мероприятий проходит при непосредственном участии Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья», и с каждым годом их становится больше.

На форуме благодарственные письма «За большой вклад в деятельность женской организации в Красногорском районе», почетные грамоты и ценные подарки от Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», МООО «Союз женщин Подмосковья», районной администрации получили: коллектив МООО Красногорского отделения «Союз женщин Подмосковья», самые активные участницы женского движения, среди которых: Т.Карпова, директор государственного образовательного учреждения ПУ №4, победитель конкурса «Деловая женщина-2007», Е.Гусева, генеральный директор ООО «Расстегай-5», Л. Клименко, председатель координационного совета отраслевых профсоюзов, заместитель председателя районного отделения «Союз женщин Подмосковья», Л.Гордон, начальник управления социальной защиты, Г. Зелепукин, генеральный директор ООО «Компэк», А.Клюева, предприниматель. Среди награжденных – Л.Шабанова, генеральный директор фирмы «Здоровье», С.Головина, директор Красногорской гимназии №3, первичные организации: ФНПЦ ОАО КМЗ (А.Антонова), Красногорского управления социальной защиты (Т.Куликова), Архангельской КЭЧ (Л. Кяйс), организация «Самоправозащитник» (З.Блохина), молодежный клуб «Досуг» (Н.Лебедева), Красногорское городское отделение «Боевое братство» (И.Куприянов), председатель благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных» И.Нечаева, Красногорская общественная организация ветеранов войны и труда (Р. Сметанина).

Всех награжденных просто невозможно перечислить, потому что их слишком много, и все они работают на благо общества, на благо нашего Красногорского района.

Л.НОВИКОВА.

 

Красногорские вести, 4 марта 2008 года, №25(2584)

 

 
 
Rambler's Top100