Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Радость, разделенная на всех

Необычное новоселье состоялось 11 января в Красногорске, в доме на Южном бульваре, – семья Веревкиных получила ключи от четырех квартир, объединенных в одну огромную.

Наши земляки Веревкины не олигархи, а обычная семья со средним достатком.

Богатство преподавателей мехмата МГУ им. М.В.Ломоносова Виктории Евгеньевны и Александра Алексеевича – это их восемь детей. У супругов шесть сыновей и две дочери – в возрасте от двух до 17 лет. Квартиры общей площадью 184,6 кв. м, расположенные на одной площадке 12-го этажа нового современного дома, были предоставлены многодетной семье постановлением главы района Б. Рассказова в соответствии с программой «Адресная социальная защита населения Красногорского муниципального района на 2008 год», утвержденной Советом депутатов района.

Поздравить счастливое семейство с новосельем пришли Б.Рассказов, заместители главы администрации района В.Сумин и А.Кузьмина, представители ООО «СМР +» – строительной организации, за свой счет выполнившей перепланировку и отделку новой квартиры. Не обошли вниманием это событие и районные СМИ.

Веревкины встречали гостей в полном составе: счастливые родители и восемь притихших от осознания значимости момента детей.

Визитеры пришли не с пустыми руками, подарили два чайных сервиза – одного для семейных торжеств было бы маловато, теплые одеяла, красочный настенный календарь с видами района и сладости для детей.

Борис Егорович Рассказов заметил, что на этом приятные сюрпризы для семьи не заканчиваются – на торжественном открытии Года семьи в Красногорском районе, которое состоится 25 января в ДК «Подмосковье», Веревкиным будет вручен еще и холодильник.

Поздравляя новоселов, Б.Рассказов выразил благодарность генеральному директору ООО «СМР +» М.Волкову и всем сотрудникам этой строительной организации, а также всем, без чьего заинтересованного участия новоселье могло сегодня и не состояться.

От имени всей большой семьи Веревкиных Виктория Евгеньевна поблагодарила руководство района и строителей за заботу.

Встреча продолжилась экскурсией по новым, еще не обжитым хоромам, кажущимся еще больше из-за отсутствия мебели в большинстве комнат. Две двухкомнатные и две однокомнатные квартиры стараниями архитекторов и строителей были превращены в одну девятикомнатную. Учитывая размеры семьи, были сохранены четыре туалета и две ванные комнаты. Кухня, хоть одна и небольшая, но рядом с ней – вместительная столовая, в которой семья будет собираться за общим столом.

Дети сначала стеснялись незнакомых людей, но потом начали осваивать самую благоустроенную комнату – игровую.

Конечно, новоселам предстоит еще много радостных хлопот, связанных с переездом и благоустройством нового жилища. Но в этой большой и дружной семье заботы делятся поровну, а радости становится в десять раз больше.

М.САВОСИНА.

Красногорские вести, 15 января 2008 года, №4(2563)

 

 
 
Rambler's Top100