Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Здоровые родители, здоровые дети

Наверное, есть что-то символичное в том, что День защиты детей и День России отмечаются последовательно. Дети и Россия – это неразделимо. Дети – наше будущее, будущее нашей России. Надо, чтобы оно было здоровым духовно и физически. А потому «Счастья тебе, малыш!». Праздник с таким названием состоялся 1 июня в Зеленом театре городского парка. Он уже стал традиционным – проводится не первый год, его ждут дети и родители.

 

Праздник начался с теплых поздравлений от главы Красногорского муниципального района Б.Рассказова, которые передала гостям праздника заместитель главы администрации Красногорского муниципального района А.Кузьмина. Начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Гордон и А.Кузьмина вручали подарки семьям, в которых с июня 2006 по июнь 2007 года родился третий ребенок. Председатель Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» О.Хрынина благодарила мам за общественную активность.

На детской площадке у Зеленого театра состоялись соревнования, нацеленные на здоровое будущее: «Папа, мама, я – спортивная семья». Участвовали семьи: Коваленко, Новоторцевых, Нечаевых, Суворовых, Смолиных, Желниных, Филаткиных.

В эстафету входил бег с футбольным мячом в руках, с ракеткой для настольного тенниса и с мячиком для большого тенниса на ней, с мячом, зажатым коленями и бег взявшись за руки. Победителями стали: 1-е место – Филаткины, 2-е – Желнины, 3-е – Смолины, 4-е – Нечаевы.

Победителей награждали грамотами и подарками А.Кузьмина, председатель координационного совета отраслевых профсоюзов района Л.Клименко, начальник отдела по делам семьи и молодежи администрации района Г.Столярова.

Как обычно, программа праздника была разнообразной, насыщенной. Кроме спортивного, состоялись конкурсы на знание правил дорожного движения, рисунков на асфальте, дартсу. Потом выступали творческие коллективы молодежного клуба «Досуг» и его нахабинского филиала, фольклорный ансамбль «Любушата», студия современного танца «Карнавал», эстрадного танца «Микс» и др.

Завершился праздник подарком от администрации района – «Надувное шоу Питиновых». Клоуны, лучшие друзья детей, смешили, разрешали выходить на сцену ребятам плясать, кувыркаться – в общем, баловаться.

Веселый праздник и подарки помогли организовать комитет по физкультуре и спорту администрации, ГКДЦ «Горизонт», МУСОДМ «Молодежный центр», ЗАО «Рублево-Архангельское», МООРКОиС «Содружество», фонд «Мечта III тысячелетия», «Ресо-Гарантия» и др.

10-летний Паша и 8-летняя Маша в интервью нашим корреспондентам сказали, что очень довольны, особенно понравилась раздача шариков. В следующий раз обязательно поучаствуют в эстафете. Пусть такие соревнования будут почаще, сказали дети и их родители!

А.КРИВОЩЕКОВА, И.ВЕРЕВКИН,

корреспонденты-стажеры.

Фото И.ВЕРЕВКИНа.

Красногорские вести, 9 июня 2007 года, №72(2455)

 

 
 
Rambler's Top100