Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

«Миллиард мелочью» прирастает Подмосковьем

Союз благотворительных организаций России и благотворительная общественная организация «Красногорский Союз многодетныхи семей с детьми-инвалидами» (КСМ) заключили договор о партнерстве в выполнении первой Национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью». В ее рамках КСМ взял на себя обязательства представлять интересы СБОРа в Московской области.

«Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» зарегистрирован в августе 1999 года, но в Подмосковье КСМ стал известен гораздо раньше. Он был создан в марте 1991 года по инициативе многодетных семей Красногорского района. При активном содействии КСМ было сформировано садоводческое товарищество «Лира», членами которого стали многодетные семьи, организованы пункты бесплатной раздачи одежды, реабилитационный центр «Солнышко» для детей, больных детским церебральным параличом. Значимой вехой в работе КСМ стала победа в грантовой программе «Новый день», которую проводил АКБ «РОСБАНК» совместно с детским фондом ООН (UNICEF) и российским представительством британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF).

Копилка добрых дел общественной организации постоянно пополняется.

Как пояснила председатель КСМ Инна Нечаева, целью ее организации является содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства, а также содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения и в целом духовного развития личности.

Теперь КСМ намерен активно участвовать еще и в комплексном решении основных проблем, существующих в детской онкологии в Подмосковье. Это, прежде всего, помощь в организации профилактики и охраны здоровья детей, страдающих онкологическими заболеваниями, а также улучшение морально-психологического состояния детей-инвалидов и членов семей, включая их социальную поддержку и реабилитацию.

Есть твердая уверенность, что участие КСМ в реализации программы «Миллиард мелочью» станет улицей с двусторонним движением.

 
 
Rambler's Top100