Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Перед вами две дороги

Много проблем оставило в наследство ушедшее столетие, проблем, от которых зависит будущее человечества, его здоровье, а значит, и жизнь.

Одна из таких проблем — наркомания — очень остро стоит в Красногорском районе. "Чума XX века", захватившая наше общество, распространяется с неимоверной скоростью. Страшно подумать, что может прийти время, когда не останется ни одной семьи, не пережившей этой трагедии.

На предупреждение этой страшной беды направлены все силы: от правоохранительных органов до общественных организаций. На днях тематический вечер для подростков и их родителей под названием "Я выбираю жизнь" провели члены союза многодетных.

Инспектор отдела по делам молодежи администрации района М.Никитин рассказал о работе отдела, о том, какие мероприятия проводятся для детей и подростков. Как показывают социологические опросы, ребята тянутся к наркотикам именно из-за неорганизованности, неумения проводить свой досуг.

На эту встречу, руководитель межрегиональной молодежной организации развития культуры, образования и спорта "Содружество" С.Федоров пришел вместе с командой по брейк-дансу "Новый отчет", пришел, чтобы привлечь юные таланты к проведению молодежных программ, которых разработано немало.

Много интересного узнали в этот вечер ребята из выступления председателя правления Красногорского фонда поддержки образования и творчества "Мечта третьего тысячелетия" Е. Гобовой и психолога О.Хусаиновой. Особенно, заинтересовал всех проект по очистке р. Банька. Очень хочется, чтобы этот проект осуществился на деле, ведь захламленность наших рек и лесов — это еще одна боль. И если ребята будут заниматься настоящим делом, то не потянет их в подвалы, на чердаки и в подъезды.

Председатель Красногорского союза ветеранов Афганистана депутат районного Совета депутатов И. Хомутский — один из тех, кто занимается проблемой наркомании в районе. Он рассказал о том, какую работу в этом направлении проводят депутаты Совета, какие планы составлены на будущее.

С интересом просмотрели ребята видеофильмы о празднике воздушных змеев, который проходил летом на Черневской горке. Мы очень благодарны всем тем, кто откликнулся и пришел на наш вечер, принял участие в этом мероприятии, ведь только совместными усилиями можно победить это зло.

«Семьи за мир во всем мире» — под таким лозунгом прошло выступление лектора А.Н. Жигалова. Его рассказ сопровождался видеоматериалом и поэтому был очень убедительным.

Во время встречи проводился конкурс рисунков детей и юношей разных возрастов — от 9 лет и старше 20. Были и профессиональные работы ребят, которые учатся или закончили художественную школу, и рисунки детей, которые просто любят рисовать. Но все работы проникнуты любовью к жизни, к природе, пониманием того, что наркотики — это зло. Девятилетний Миша Шабляев так и написал на своем рисунке: "Я люблю жить".

Рисовали целыми семьями. Свои работы на конкурс представили Авдошины, Крючковы, Провозины, Шабляевы. Наглядной агитацией служили рисунки-плакаты Люды Вороновой, Наташи Сорокиной, Наташи Сафроновой, Вали Юревич, Ромы Коршунова, Саши Глухова. Мир детских увлечений был представлен в работах Максима Мачугина и Лены Кузнецовой. Участники получили призы. Спасибо всем!

Увлекательно прошла и викторина, где ребята показали неплохие знания в области географии, истории, литературы, за что и получили сладкие призы.

Предостережением прозвучали в конце вечера стихи:

 

Перед вами две дороги:

По одной пойдешь -

Радость, счастье ты найдешь.

Там мир и красота,

Любовь и доброта,

Жизнь созидающая,

Дух укрепляющая.

По другой пойдешь -

Там горе и беда,

Слезы и холода,

Ненависть и боль,

Мучительные страдания,

Жизни угасание.

 

С. ГРОХОТОВА,

Председатель Красногорского союза многодетных.

 

 
 
Rambler's Top100