Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Проблемы будем решать вместе

Красногорский Союз многодетных и семьи с детьми-инвалидами выступили с инициативой о проведении серии "круглых столов" для расширения и углубления информационного обмена между обществом и государственными органами с целью взаимной поддержки в решении проблем семей, где есть дети-инвалиды. Подобные мероприятия обеспечат возможность для приобретения знаний в различных областях социальной политики.

С другой стороны, члены нашего Общества, обладая личным опытом и знанием этой проблемы изнутри, могли бы участвовать в планировании, осуществлении и оценке услуг и мер, касающихся жизни инвалидов.

Первая такая встреча состоялась недавно в Центре общественных организаций (Ильинское шоссе, д. 6). Работа первого крутого стола" началась со знакомства с представителями отдела поддержки семьи администрации г. Красногорска и представителями отдела здравоохранения. На просьбу КСМ о встрече с готовностью откликнулись Ирина Геннадьевна Смирнова — начальник отдела социальной помощи семье и детям, Татьяна Викторовна Байкова — ведущий специалист управления социальной поддержки, Людмила Михайловна Васильева — зам. главного врача по поликлинической работе КГБ № 92, Людмила Владимировна Агафонова — врач-аллерголог КГБ № 2.

Гости представили основные направления работы, которую они проводят, и рассказали о перспективах на 2001 г.

С интересом присутствующие родители выслушали выступление Л.М Васильевой об открытии при поликлинике № 2 реабилитационного центра для детей-инвалидов и его работе. Л.В. Агафонова занимается детьми, имеющим аллергические заболевания и заболевание астмой, много усилий прилагает для того, чтобы вылечить таких детей и поддержать их здоровье.

В ходе выступлений было задано много вопросов со стороны родителей, и на все были получены ответы. Гости с большим пониманием и участием отнеслись к проблемам детей-инвалидов и их родителей, выразили свое желание поддерживать эти семьи и помогать им.

Атмосфера встречи была очень благожелательной, доверительной. Хочется вы¬разить большую благодарность нашим гостям за то, что они откликнулись на нашу просьбу и выразили свое желание вместе решать наши проблемы.

Следующие вопросы, которые мы хотели бы обсудить за нашим "круглым столом", касаются устройства на работу детей-инвалидов и их родителей, их трудовые гарантии, налоговые льготы, вопросы в области получения образования детьми-инвалидами. Очень надеемся, что наши диалоги послужат общему делу — обеспечению детям с ограниченными возможностями и их семьям равных условий для адаптации в обществе и реализации своих возможностей.

С.Н. ГРОХОТОВА

 
 
Rambler's Top100