Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

На пять с плюсом оценена работа «Союза женщин Подмосковья"

Конференция Красногорского отделения Московской областной общественной организации (МООО) «Союз женщин Подмосковья» состоялась 1 марта, в канун очередной годовщины со дня основания нашего отделения. Началась она нетрадиционно – не привычным отчетом о проделанной работе, а показом видеофильма о том, какие мероприятия проводились местным отделением в 2006 году, в каких конкурсах и праздниках принимали участие члены Союза женщин. Комментарии председателя Красногорского отделения О. Хрыниной дополняли увиденное. Рассказать было о чем.

Работа Красногорского отделения на протяжении года строилась по нескольким направлениям, основным из которых являлось привлечение к совместной работе общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, промышленных предприятий, коммерческих структур, предприятий малого и среднего бизнеса и др.

За 2006 год прошло 7 заседаний исполнительного комитета, более 10 заседаний рабочих групп и комиссий, проведены две встречи за круглым столом. Участвовали члены Красногорского отделения в областных конференциях, семинарах, форумах. Принимали участие во всех массовых мероприятиях, проводимых в районе.

Более 300 человек объединяет Красногорское отделение в своих рядах из 23 первичных организаций. Большое внимание его деятельности постоянно оказывает наблюдательный совет, председателем которого является глава района Б. Рассказов.

Поздравляя всех собравшихся, а в зале присутствовало более ста членов Союза, Борис Егорович заметил, что Красногорское местное отделение стало еще одной действенной и работоспособной общественной структурой в нашем районе, поставившей перед собой задачи по объединению женщин и организации их совместной работы, направленной на укрепление семьи, воспитание подрастающего поколения, защиту женщины в обществе.

– Вы настоящие патриоты своего края. Спасибо вам за работу, – подытожил глава района.

С днем рождения Красногорское отделение в этот день поздравляли президент МООО «Союз женщин Подмосковья» Н.Шуба, глава городского поселения Красногорск В.Кругликов, заместитель главы администрации района, член наблюдательного совета Красногорского отделения Союза А.Кузьмина, заместитель главы администрации района П.Стариков, председатель районного Совета депутатов В.Крамаренко, председатель Красногорского торгово-промышленного союза, член наблюдательных советов Красногорского отделения и областной организации «Союз женщин Подмосковья» А. Георгадзе, председатель Красногорского отделения «Боевого братства» И.Куприянов и член этой организации В.Дворников, председатель районного совета ветеранов М.Кузнецова, председатель Красногорского союза многодетных И.Нечаева и др.

В адрес Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» пришли поздравительные телеграммы от экипажа большого десантного корабля «Митрофан Москаленко», над которым наш район шефствует уже много лет, а местное отделение Союза поддерживает тесные связи с Североморским женсоветом, а также от командования и личного состава войсковой части, дислоцирующейся в Грозном.

Высоко оценила работу Красногорского отделения президент областного «Союза женщин Подмосковья» Н.Шуба – на пять с плюсом.

– Не каждый раз,– отметила Наталья Васильевна, – приходится бывать на таких отчетах, видеть реальные результаты работы.

Она поблагодарила красногорских женщин за большую общественную работу, поддержку деятельности Союза и вручила благодарственные письма группе членов Красногорского отделения, а самому Красногорскому отделению – компьютер.

Официальная часть конференции продолжилась голосованием: внесены изменения в состав наблюдательного совета и исполнительного комитета Красногорского отделения.

В этот день были подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве между Красногорским отделением МООО «Союз женщин Подмосковья» и Красногорским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», советом ветеранов и Союзом многодетных района.

Дружными аплодисментами встретили собравшиеся новых членов Союза, которым были вручены членские билеты. А затем началась праздничная программа под поэтичным названием «И ничего на свете нет прекрасней женской красоты».

Одна за другой в центр зала, несколько смущаясь, выходили героини литературно-музыкальной композиции: Л. Кяйс, Л. Нигай, Л. Клименко, А. Клюева, Н. Климова, Н. Лебедева, В. Филобок и другие – о них вели рассказ, для них выступали участники творческих коллективов ДК «Подмосковье» и фольклорного ансамбля «Любушка», им дарили цветы и подарки.

Кульминацией праздника стал подарок от Н.Шубы – выступление известного музыкального ансамбля «Славяне».

Председатель Красногорского отделения, исполнительный комитет выражают большую благодарность всем, кто помог с организацией и проведением этого торжественного мероприятия.

Л.Новикова. Фото П. Карягина.

 

 
 
Rambler's Top100