Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

План работы "Красногорского Союза многодетных" на 2017 год (17 Январь 2017)

Состоялось первое в этом году собрание членов Совета нашей организации, на котором был утвержден план работы Совета «Красногорского союза многодетных и семей с детьми-инвалидами» на 2017 год.

Совет принял решение о реализации следующих благотворительных программ в текущем году:

1. «Социальное партнерство» - создание и реализация социально значимых инициатив и проектов на добровольной основе с органами государственной власти, органами местного самоуправления, с коммерческими и некоммерческими организациями; содействие в работе Общественного совета при Министерстве социального развития М.О. и Общественной палаты Красногорского района М.О. в общественно значимых интересах граждан Московской области; повышение престижа и значимости многодетной семьи в обществе.

2. "Я природой живу и дышу" - формирование активной гражданской позиции в сфере экологии, участие в мероприятиях по развитию экологической культуры детей и молодежи; привлечение внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере.

3. «Экспертная поддержка СО НКО»
- информационная, консультационная и методическая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), волонтерских и добровольческих движений, инициативных групп граждан Московской области, деятельность которых осуществляется в интересах материнства, детства и отцовства.

4. «Семейный клуб выходного дня»
- развитие социальной активности семей организации; воспитание и пропаганда культуры семейных отношений; содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства; привлечение внимания к проблемам организации досуга семей.

5. "Добрые сердца"
- формирование добровольческого корпуса участников благотворительной деятельности.

6. «Сотвори себя»
- создание условий для развития эстетических, творческих и художественных способностей детей и молодежи организации.

7. «Добро пределов не имеет»
- оказание социальной поддержки и материальной помощи семьям организации; адресная благотворительная помощь малоимущим семьям организации.

8. "Молодежь Подмосковья"
- оказание помощи в получении образования детей и молодежи организации; содействие в развитии творческой самореализации и профессионального роста молодежи.

9. «Символы Отчизны»
- развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания; ориентация подрастающего поколения на ценности отечественной культуры.

10. «Миллиард мелочью - Подмосковье»
- содействие в решении основных проблем отечественной детской онкологии.

11. «Вера, Надежда, Любовь»
- создание и развитие комплекса взаимосвязанных мероприятий, направленных на реабилитацию и адаптацию в социуме детей и молодежи с инвалидностью; оказание материальной и иной помощи семьям с детьми-инвалидами, семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

12. «Физкультура и спорт»
- развитие физического и психического здоровья детей и молодежи организации; пропаганда здорового образа жизни и профилактика всех видов негативной зависимости.

13. «Семейный адвокат»
- оказание консультационной и юридической помощи членам организации.

14. «Развитие Союза»
- материально-техническое и организационно-методическое обеспечение организации; совершенствование механизма благотворительной деятельности.
 
 
Rambler's Top100