Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Мастер-класс в Центральном музее Великой Отечественной войны (20 Декабрь 2016)

Для детей "Красногорского Союза многодетных" и детей из малоимущих семей администрация Красногорска совместно с МКУ «Управление по культуре, спорту и делам молодежи городского поселения Красногорск» организовала экскурсию в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

Ребята познакомились с историей боевых сражений, узнали о подвигах советских солдат в борьбе за Родину, услышали о героическом подвиге народа во время блокады Ленинграда. Молодым людям также рассказали о работе школьников в промышленности и сельском хозяйстве в годы войны.

В музее представлены трогательные самодельные игрушки военных лет - как знак того, что тяжкий труд и горькие страдания не лишили людей способности радоваться мелочам и желанию творить.

Похожие поделки ребята учились делать на мастер-классе. Своими руками они смастерили тряпичных кукол-ангелочков и забрали домой, пообещав, что обязательно украсят своей игрушкой новогоднюю елку. Финалом программы стал небольшой кинопоказ, посвященный детям-героям войны.


 
 
Rambler's Top100