Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

II съезд НКО Московской области (29 Ноябрь 2016)

В Красногорске состоялся II съезд некоммерческих организаций Московской области. В Красногорск съехались делегаты из всех 68 муниципальных образований Подмосковья. В работе съезда приняли участие более 1300 лидеров НКО. Красногорский муниципальный район представляли более 30 представителей некоммерческий организаций, в том числе от БОО "Красногорского союза многодетных и семей с детьми-инвалидами".

Делегатов съезда приветствовали представители правительства Московской области, Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, руководители министерств и ведомств Московской области.

Ключевые вопросы съезда рассматривались на заседаниях тематических секций: «Итоги работы НКО Московской области в 2016 году и задачи на 2017 год», «Общественный контроль в Подмосковье», «Подмосковье – территория благоприятных условий для работы СОНКО», «Развитие волонтерских и добровольческих движений в Московской области», «Экология начинается с тебя».

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская рассказала, что в 2016 году было проведено три конкурса среди НКО по оказанию некоммерческих услуг на общую сумму 23,7 миллиона рублей. Победителями стали почти 30 организаций.

Причем в рейтинговом списке победителей конкурсного отбора программ на получение субсидий из бюджета Московской области БОО "Красногорский Союз многодетных семей с детьми - инвалидами" заняла пятое место по проекту "Семейный клуб выходного дня".

Итогом работы съезда стало решение, в котором определены основные направления, по которым должны работать органы власти всех уровней:

- составление областного реестра некоммерческих социально-направленных организаций;

- создание системы консультационных центров для НКО;

- создание Интернет-портала НКО;

- проведение тренингов и семинаров;

- реализация майских указов президента Российской Федерации и поручений губернатора Московской области, касающихся организации работы НКО.

Рассматривалась также возможность поддержки НКО, работающих менее года. Поддержка может быть оказана при условии поручительства за «новичков» других НКО, обладающих определенными критериями.
 
 
Rambler's Top100