Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Об имущественных налогах и льготах для многодетных семей (14 Сентябрь 2016)

В 2016 году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц перенесен на конец года - 1 декабря. Таким образом, единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2015 год граждане получат в 2016 году с единым сроком уплаты – 1 декабря 2016 года.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему или в электронном виде через онлайн сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Правила исчисления земельного и транспортного налогов за 2015 год не менялись.
Многие налогоплательщики ошибочно полагают, что если им не пришло уведомление из налоговой службы, тогда налог платить не нужно. Это не так. C 1 января 2015 года вступил в силу закон, согласно которому налогоплательщики в случае неполучения налоговых уведомлений обязаны самостоятельно сообщать в налоговый орган о наличии у них объектов недвижимого имущества, а также транспортных средств.
В Московской области многодетные семьи имеют право на льготы по уплате транспортного налога (оформить налоговую льготу необходимо в местной инспекции ФНС). Один из родителей (законных представителей) в многодетной семье освобождается от уплаты транспортного налога в отношении следующих отдельных категорий транспортных средств: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, тракторы. Налоговые льготы предоставляются не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.
Земельный налог устанавливается, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с НК РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.
На территориях поселений, входящих в состав КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Советами депутатов поселений по данному вопросу приняты следующие нормативно-правовые акты.
В соответствии с пунктом 6.1.13 статьи 6 Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения КРАСНОГОРСК, утвержденного решением Совета депутатов городского поселения Красногорск от 23.01.2008 № 244/29 семьям, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, имеющим земельные участки, расположенные на территории городского поселения Красногорск, установлена льгота по уплате земельного налога в размере 50%.
В соответствии с абзацем 7 статьи 6.1. Положения об установлении земельного налога на территории городского поселения НАХАБИНО, утвержденного решением Совета депутатов городского поселения Нахабино Красногорского района от 19.08.2008 № 60/1-9 многодетные семьи, имеющие земельные участки на территории городского поселения Нахабино, освобождаются от уплаты земельного налога.
В соответствии с пунктом 1.15 статьи 6 Положения об установлении земельного налога на территории сельского поселения Ильинское, утвержденного решением Совета депутатов сельского поселения Ильинское Красногорского муниципального района от 24.10.2007 № 172/24 многодетным семьям, имеющим земельные участки, расположенные на территории сельского поселения ИЛЬИНСКОЕ, установлена льгота по уплате земельного налога в размере 75%.
В соответствии с пунктом 12 статьи 6 Положения об установлении земельного налога на территории сельского поселения ОТРАДНЕНСКОЕ, утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования «Сельское поселение Отрадненское» Красногорского муниципального района многодетным семьям, имеющим земельные участки, расположенные на территории сельского поселения Отрадненское, льгота по уплате земельного налога составляет 75%.
Налогоплательщики - физические лица представляют письменное заявление и документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы и на предоставление льготы, в налоговые органы не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение налогового периода со дня его возникновения (утраты).
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВЫСОКОВСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
В соответствии с подпунктом 8 пункта 7 решения Совета депутатов городскою поселения Высоковск Московской области от 30.09.2013 № 4/65 «О земельном налоге» многодетные семьи, имеющие трех или более несовершеннолетних детей освобождены от уплаты земельного налога за земли, находящиеся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и не используемые для предпринимательской деятельности, в расчете на один земельный участок (в пределах установленной нормы предоставления земельных участков).
 
 
Rambler's Top100