Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Всероссийский конкурс «Семья года» ( 2 Август 2016)

Приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе «Семья года».
Цель конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Общее руководство проведением Всероссийского конкурса осуществляет Организационный комитет, в состав которого входят представители органов государственной власти, некоммерческих организаций, общественные деятели. Возглавляет оргкомитет - Драгункина З.Ф., председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.
Всероссийский конкурс проводится по следующим номинациям:
1. «Многодетная семья».
2. «Молодая семья».
3. «Сельская семья».
4. «Золотая семья России».
5. «Семья - хранитель традиций».
Семьи, проживающие на территории Красногорского района Московской области, желающие принять участие в конкурсе, могут выслать заявку в произвольной форме на почту ksm-91@mail.ru не позднее 18 августа 2016 года.
Критерии отбора конкурсантов для участия во Всероссийском конкурсе:
В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой; активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи.
В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов - до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.
В номинации «Семья - хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
Участники Всероссийского конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.
 
 
Rambler's Top100