Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Паломническая поездка по храмам Красногорского района (30 Июнь 2016)

Члены Общественной палаты Красногорского муниципального района совершили паломническую поездку по храмам Красногорского церковного округа, расположенные в сельском поселении «Отрадненское»: Казанский храм в Сабурове, Знаменский храм в Марьине, Никольский храм в Ангелове, Михаило-Архангельский храм в Путилкове.
В мероприятии приняли участие благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский, заместитель председателя Общественной палаты Красногорского муниципального района Н.Г. Фрольцов, заместитель главы Красногорского муниципального района И.В.Хомутский, глава сельского поселения «Отрадненское» В.А. Цуканов, главный редактор районной газеты «Красногорские вести» С.И.Меняйло, председатель БОО "Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами" И.В. Нечаева, другие члены Общественной палаты Красногорского муниципального района, представители районных СМИ.
Благочинный церквей Красногорского округа, настоятель Успенского храма, протоиерей Константин Островский и глава сельского поселения Отрадненское Владимир Цуканов показали как благоустраиваются храмы в поселении, рассказали о планах возведения новых церквей.
Во всех церквах членов Общественной палаты встречали - настоятели и рассказывали о жизни их приходов. С большим интересом паломники осмотрели недавно построенный и освящённый крестильный храм в честь Иоанна Предтечи на территории Знаменской церкви в Марьино с большой, оригинально устроенной купелью, в которой одинаково удобно крестить, как младенцев, так и взрослых людей.
В Путилкове они осмотрели Михаило-Архангельский храм, в котором полным ходом идёт отделка помещений. Храм строится на средства семьи известного церковного благотворителя Н.А. Цветкова, который предполагает завершить все работы к 21 ноября 2016 г. и подготовить храм освящению в этот день его престольного праздника. Потом паломники осмотрели расположенную неподалёку временную, но очень удобную и красивую деревянную церковь, в которой пока совершаются все уставные богослужения. В приходской трапезной храма был приготовлен для гостей вкусный обед, за которым были подведены итоги поездки, обсуждались дальнейшие планы.
 
 
Rambler's Top100