Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Открытие "беби-боксов" на территории Московского региона (14 Июнь 2016)

Использование специальных помещений ("бэби-боксов", "Окон жизни"), предназначенных для анонимной сдачи новорожденного, активно обсуждается до сих пор, вызывая противоположные чувства у многих людей, общественных организаций и ведомств.
Сторонники и противники "бэби-боксов" приводят свои аргументы, обобщая которые можно выделить основные "за" и "против":
- Жизнь ребенка - бесценна! Государство и общество обязаны прилагать всевозможные усилия для снижения числа убийств матерями новорожденных детей. "Бэби-боксы" - одна из реальных действенных мер.
- "Беби-боксы" разрушительны для человека и общества в целом, так как, в первую очередь, провоцируют родителей к отказу от своих детей и разрушению семьи. Женщина, "мать", замыслившая убийство своего ребёнка, даже думать не будет о "беби-боксах", она все равно совершит преступление.
- Необходимо сосредоточиться на устранении коренных причин отказа от детей посредством развития базовой культуры личности и грамотной политики государства в сфере охраны детства и материнства (совершенствование социальной поддержки в случае незапланированной беременности, развитие центров помощи беременным и молодым мамам и т.п.).
В России подобные проекты уже работают в некоторых регионах. В Московской области также планирует открыть "беби-боксы" при перинатальных центрах в Наро-Фоминске, Щелковском районе и Коломне. Пока только один "беби-бокс" функционирует при Центральной районной больнице в Люберцах.
А как Вы относитесь к открытию "беби-боксов" на территории Московского региона?
 
 
Rambler's Top100