Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

День Славянской письменности и культуры (28 Май 2016)

В рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры 27 мая 2016 года в микрорайоне «Новый городок“ у памятника - танк прошел гала-концерт VIII молодежного фестиваля “Разноцветье русской песни», в котором приняли участие молодые дарования, проживающие в городском поселении Нахабино.
У любого народа есть индивидуальные песни и музыка, которая отражает сам народ, является его частью. К этому же явлению относится и русская песня. Народная мудрость гласит - «В русской песне живет душа русского народа». Русская песня -это уникальный самобытный памятник культуры. Основа русской песни - это, прежде всего ее высокая духовная направленность, которая вместила в себя природное богатство Русской земли, характерные черты, традиции русского быта, а главное, - правильное вероисповедание.
Русская песня является источником, носителем культуры, основой всех музыкальных жанров. Не случайно русский композитор, основоположник русской музыкальной классики Ф.И. Глинка подчеркнул, что «Музыку создает народ, а мы ее только аранжируем».
Бесконечно богата и многогранна песенная культура. Вспомним, как русская песня любовно поет о родной сторонушке, о темной ноченьке, о бесконечно близкой нам избитой дороге с заунывно одиноко звучащим колокольчиком и щемящей песней ямщика.
Вся палитра разнообразных русских песен прозвучала в отборочном туре фестиваля, который проходил 20 мая 2016 года в МУДО «Нахабинская школа искусств». Профессиональное жюри выявило и определило победителей.
III место -Акимова Александра за исполнение песни «Обелиск» и Ильманина Евгения за исполнение песни «Я не твоя война»;
II место - Слипченко Анастасия за исполнение песни «Гляжу в озера синие»;
I место – Тищенко Мария за исполнение композиции «Не летай, мой соловей».
По сложившейся традиции гала-концерт фестиваля открыли юные дарования, исполнив патриотические, лирические песни и танцевальные композиции.
В этот вечер на сцене проявляли свои таланты: Воронина Е., Шитова Д., Журавская А., танцевальные коллективы: «Танц-Микс», КЦ «Восток», «Амира» под руководством Леонтьевой О., Сорокиной Т., Хоменко Е.
Своими сольными номерами радовала зрителей и творческая молодежь:
- Акимова Александра;
-Конюхова Анастасия;
-Слипченко Анастасия;
-Мустаева Лана;
-Калинина Анастасия;
-Соколова Дарья;
-Веселова Анастасия;
-Ильманина Евгения;
-Пустовалова Вероника;
-Суворова Дина;
-Семенкова Татьяна;
-Джафарова Ханум;
-Тищенко Мария; -Кряжев Константин;
-дуэт – Суворова Дина и Кряжев Константин.
Каждому участнику гала-концерта от имени главы городского поселения Нахабино Куприянова В. Е. вручена грамота, а победителям фестиваля - статуэтки, и подарки.
В завершении фестивального вечера его участников и гостей ждал настоящий сюрприз!
Полуфиналист шоу «Голос-2», артист мюзиклов, модель и автожурналист - Андрей Цветков.
Своим пением он очаровал и покорил сердца нахабинцев и они щедро дарили ему свои аплодисменты, восторженное «Браво!».
Фестиваль завершен, но хорошее настроение, масса позитивных эмоций от разноцветья русской песни останется надолго у участников, гостей и зрителей, потому что в русской песне живет душа русского народа!

 
 
Rambler's Top100