Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

«Стратегия перемен» Общественных палат (18 Апрель 2016)

Члены Общественной палаты Московской области и члены общественных палат муниципальных образований Московской области, представители Правительства Московской области приняли участие в двухдневном информационно-методическом семинаре «Стратегия перемен».
Красногорскую Общественную палату представляли Тонкоев В.С., Головина С.Ф., Нечаева И.В., Шмидт Н.Н., Жаркой В.В. и другие представители и консультанты палаты.
Семинар был организован Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, и проводился в целях распространения лучших практик общественного контроля и налаживания механизмов использования возможностей Общественных палат.
Семинар проходил в Истринском районе в отеле «Авантель Клаб Истра» и помимо совместной работы всех участников был разделен на секции: «Общественный контроль: практики работы общественных палат», «ЖКХ: роль общественности», «НКО: гранты и социальное проектирование», «PR коммуникации: возможности продвижения общественных палат», «Волонтеры: привлечение к сотрудничеству», «Общественные палаты: организация работы».
Председатель "Красногорского Союза многодетных и семей с детьми-инвалидами" И. Нечаева работала в секции «Волонтеры: привлечение к сотрудничеству», модератор данной секции - Татьяна Дмитриева, лидер молодежного общественного движения экологов Подмосковья «Местные».
Молодое поколение Московской области активно включаются добровольческое движение. К примеру, добровольцы Московского областного волонтерского корпуса в 2015 году принимали участие в проведении различных акциях: «Бессмертный полк», «Здесь живет участник войны!», «Скажи «Спасибо» ветеранам», «День памяти и скорби» и другие. На территории Московской области в прошлом году более двух тысяч волонтеров благоустроили около 550 памятных мест и объектов воинских захоронений.
Патриотическая направленность - значимая и важная составляющая волонтерского движения, но далеко не единственная. Социальная и благотворительная активность все больше проявляется в конкретных делах и поступках молодого поколения.
К примеру, добровольцы благотворительной общественной организации "Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами", молодые люди волонтерской группы "Доброе сердце" (основатели группы - Алёна Приклонская, Елена Шиханова, Ольга Шпакова) оказывают благотворительную помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Ребята организовывают сбор продуктов питания длительного хранения, бытовой химии, вещей, игрушек, канцтоваров для школьников и самостоятельно развозят многодетным, малообеспеченным семьям. Находят время и возможность - самостоятельно привозят собранную помощь в БФ "Русская Берёза", Звенигородскому приюту, в Тверскую область... Наши добровольцы, волонтеры группы "Доброго сердца" искренне считают: "Если кто-либо нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы, чтобы помочь".
 
 
Rambler's Top100