Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

О реестре НКО в Московской области (20 Ноябрь 2015)

Состоялось заседание Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Московской области в Доме Правительства Московской области.
Основным вопросом заседания стало рассмотрение реестра социально-ориентированных некоммерческих организаций в Московской области.
И. Нечаева рассказала об этой встрече: "В России существует богатая разнообразными красками и оттенками палитра некоммерческих организаций, что приводит нас решить актуальную задачу: выделить НКО, реально работающие в социально ориентированной сфере. Цель данного мероприятия - передать отдельные функции органов исполнительной власти социально-ориентированным некоммерческим организациям. Мы также обсуждали само понятие "реестр", период деятельности некоммерческих организаций, определяющих включение либо исключения из данного реестра".
В мероприятии участвовали представители Общественной палаты Красногорского муниципального района Московской области, благотворительной общественной организации "Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами", Ассоциации по реализации социально-значимых программ в Московской области, направленных на всестороннее удовлетворение потребностей многодетных семей «Много нас», члены комиссии Общественной палаты Московской области и общественных палат муниципальных образований, представители министерств и ведомств Московской области.
Заседание открыла Мишонова Ксения Владимировна, заместитель председателя комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Московской области, генеральный продюсер «Химки СМИ», член Общественного совета премии «Медиа-менеджер» в номинации «Социальная ответственность», лауреат премии «Медиа-менеджер России 2014».
По вопросу подготовки предложений по передаче функций государства в ведение социально-ориентированных некоммерческих организаций выступила Исаева Светлана Юрьевна, заместитель председателя Комиссии по здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни населения, развитию добровольческого движения, благотворительности Одинцовской МОП, руководитель Благотворительного фонда «Лизонька»
 
 
Rambler's Top100