Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Территория успеха молодежи (17 Ноябрь 2015)

Глава Красногорска Павел Стариков в рамках формата «Молодое Подмосковье. Территория успеха» в конференц-зале муниципального учреждения для молодежи «Молодёжный центр» встретился с представителями молодежных, общественных, спортивных объединений и организаций, военно-патриотических клубов, блоггеры и средства массовой информации.
На открытый диалог пришли директор клуба «Ярополк» Илья Шадриков, председатель БОО "Красногорский Союз многодетных" Инна Нечаева, художник по граффити Михаил Ерофеев, руководитель ООО «Лазертаг» Евгений Луховицкий, главные редактора справочно-информационного портала Красногорска и новостного портала «Крагор» Александр Кондрашкин и Евгений Лавров, представители Красногорского спортивно-оздоровительного центра, БФ «Новый свет» и другие.
На мероприятии обсуждались вопросы поддержки молодежных организаций, реализации общественных значимых инициатив, разработки механизмов интеграции активной молодежи в общественную жизнь, по организации досуга и пропаганде здорового образа жизни молодого поколения.
Свою встречу с молодежью Павел Стариков начал с награждения. Дипломами за активную жизненную позицию были отмечены активисты добровольческого движения.
Председатель благотворительной общественной организации "Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами" И. Нечаева, отметив, что в семьях Союза воспитываются более 160 детей от 14 лет, рассказала об основных молодежных благотворительных программах Союза:
"Молодежь Подмосковья" (оказание помощи в получении образования детей и молодежи организации);
«Символы Отчизны» (содействие в решении вопросов, направленных на гражданское и патриотическое воспитания семей);
«Физкультура и спорт» (развитие физического и психического здоровья детей и молодежи организации; пропаганда здорового образа жизни и профилактика всех видов негативной зависимости);
«Сотвори себя» (создание условий для развития эстетических, творческих и художественных способностей детей и молодежи организации).
БОО "Красногорский Союз многодетных" старается совместить увлечение нашей молодежи с социально-ориентированной благотворительной деятельностью, привлекая детей к популяризации и пропаганде благотворительности в Красногорском районе. Кроме этого Союз дает возможность подросткам размещать свое творчество на страницах сайта организации (рисунки, стихи, рассказы, фотоработы и т.п.). Это позволяет молодому поколению раскрыть свои художественные возможности, повысить личную самооценку, обрести позитивные эмоции.
И.Нечаева подчеркнула, что мероприятия профессиональной ориентации очень значимы и нужны для молодежи. Очень бы хотелось, что бы они проводились как можно чаще на различных образовательных профессиональных площадках.
Также, поднимая вопросы по патриотическому воспитанию молодежи и изучения истории России, И. Нечаева предложила наряду с воспитанием на примере Великой Отечественной войны рассмотреть возможность вовлечь молодежь в изучение исторический реалий Первой мировой и гражданской войн
 
 
Rambler's Top100