Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Фестиваль «Мир равных возможностей» (30 Май 2015)

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VI Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей», организаторами которого являются Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов. Фестиваль проводился с целью выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане Интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.
Конкурсный отбор лауреатов проводился по 7 основным номинациям: «Дети как дети», «Дом надежда», «Один мир, одна мечта», «Радуга жизни», «Жизнь продолжается», «Спорт равных возможностей» и «Открытие года». Победители прошлых фестивалей боролись в номинации «Лига чемпионов». Сайт "Красногорского Союза многодетных и семей с детьми-инвалидами" участвовал в номинации «Лига чемпионов».
Победителем фестиваля в номинации «Дети как дети» стал сайт благотворительного фонда «Даунсайд Ап»https://downsideup.org/ru (г.Москва) . Лауреатами фестиваля в номинации «Дети как дети» стал сайт «Аутизм: просто понять» http://autismschool.by (г.Минск, Белорусь) и сайт «Инклюзивного танцевального проекта «Преодолей-ка»http://preodoleyka.org (г.Москва).
Победителем фестиваля в номинации «Радуга жизни» стал сайт «Информация по реабилитации инвалида – колясочника, спинальника» http://aupam.ru (г. Казань). Лауреатами фестиваля в номинации - сайт «Алексей и Марта Любимовы" (http://lyubimov.su, Москва) и сайт сообщества «Особые книги» http://osobye-knigi.livejournal.com (г.Нижний Новгород).
Победителем в номинации «Лига чемпионов» стал портал для людей с ограниченными возможностями Dislife.ru http://dislife.ru (г.Москва). Лауреатами в номинации «Лига чемпионов» стали сайт «Открытая планета» (http://www.invatravel.ru, Москва) и сайт Региональной общественной организация людей с инвалидностью «Перспекти́ва» http://perspektiva-inva.ru (г.Москва).
Победителем в номинации «Спорт равных возможностей» стал сайт «Паратхэквондо» http://www.paratkd.ru (г. Екатеринбург, Свердловская обл.). Лауреатами - сайт «Теннисный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья» http://tennisfordisabled.org (г.Москва) и сайт «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов города Серпухова «РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» www.ravnye.ru (г. Серпухов, Московская область).
Победителем в номинации «Один мир, одна мечта» стал сайт Общественной организации инвалидов «Ковчег»http://39kovcheg.ru/ (г.Калининград). Лауреатоми в номинации «Один мир, одна мечта» - сайт Всероссийского союза пациентских организаций http://www.patients.ru (г. Самара) и сайт «Московская областная организация Всероссийского общества инвалидов». (Московская область) http://moovoi.org .
Победителем в номинации «Открытие года» стал сайт Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» http://inclusive-dance.ru/ (г.Москва). Лауреатами - сайт Благотворительного фонда «Лучшие друзья» https://bestbuddies.ru (г. Москва) и сайт «TETRAPLEGÍA (Тетраплеги́я) - Путь к самостоятельности»http://tetraplegia.ru (г. Долгопрудный, Московская область).
Победителем в номинации «Жизнь продолжается» стал сайт «Страна глухих и слабослышащих» https://vk.com/strana_gluxix (г.Симферополь, Крым). Лауреатом в номинации «Жизнь продолжается» стали сайт «Инклю́зия» https://www.facebook.com/Inklusion.rus (г. Москва) и сайт «Коляска - мой трон!» https://vk.com/mythrone (г. Сим, Челябинская область).
Специальными призами от Всероссийского общества инвалидов награждал Председатель Всероссийского общества инвалидовМихаил Терентьев. Призы получили представители сайтов Тихвинской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Ленинградской области и Оренбургской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
В заключение церемонии председатель оргкомитета фестиваля Михаил Терентьев поблагодарил всех участников фестиваля и пожелал не останавливаться на достигнутом. Завершилась церемония награждения общей фотографией победителей, лауреатов, экспертного совета, партнеров и творческих коллективом.
 
 
Rambler's Top100